Религия, вера

Можно ли освящать воду дома?!

Если сказать: Господи, освяти воду сию! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа Аминь. То будет ли это вода считается освящённой Богом?!
Нельзя. Чтобы что-то освящать - нужно перед этим иметь такую благодать от Духа Святого.

Обычный человек её не имеет. Священник или епископ, кому передали такую власть возложением рук (по цепочке от самого Иисуса Христа) - может. О том, что духовенство имеет специальные полномочия от Бога - многократно говорится в Библии.
Валентин Тоцкий
Лучший ответ
1 Сабиржанов Не занимайся МРАКОБЕСИЕМ!!
ПОМНИ
ЗА ЛЮБУЮ ЛОЖЬ И ЕЁ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПРИДЁТСЯ В ИТОГЕ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ЖИВЫМ И НАСТОЯЩИМ БОГОМ!!!!
1 Сабиржанов я такая же бабуль как ты дедуль

НЕ ЗАНИМАЙСЯ ФАНТАЗИРОВАНИЕМ

УЧИСЬ ОТДЕЛЯТЬ ЗЁРНА (ЗНАНИЯ) ОТ ПЛЕВЕЛ (ФАНТАЗИЙ)
ИИСУС НЕ БРАЛ В РЯДЫ СВОИХ УЧЕНИКОВ ФАНТАЗЁРОВ
Конечно,пища освящается молитвой веры,вы же благословляете Бога дающего произрастание из земли хлеба,так же и вода дана нам Богом для питья по Его милости.
Таня Турченко
Это зависит от уровня божественной энергетики у вас.
Освящать нужно не воду , а Имя Бога , так написано в Библии .
Можно... И поменьше слушайте этих псевдо-библеистов, тупых как два бревна связанных вместе....
Инна Овчарова
Конечно можно Ведь законы физики и химии одинаковы и дома и в церкви и не зависят от личности того кто её и во что разливает
На структуру воды не влияют ни желание человека ни его вера или взгляды
не понимание этого есть ГЛУПОСТЬ
А попытка внушить людям обратное-МРАКОБЕСИЕ!!
1 Сабиржанов
"Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение."

Вот такая вода и будет святой, одухотворённой.

Фотографии экспериментатора Масару Эмото

Вода не освящается. Это байки человека
Ольга Рулева
попробуй, вдруг получится?
Emad Moawad
Святой-значит чистый. Очистить воду можно с помощью фильтров. В библии ни разу не встречается выражение "святая вода". Это придумали люди, чтобы зарабатывать деньги.