Религия, вера
Можно ли освящать воду дома?!
Если сказать: Господи, освяти воду сию! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа Аминь. То будет ли это вода считается освящённой Богом?!
Нельзя. Чтобы что-то освящать - нужно перед этим иметь такую благодать от Духа Святого.
Обычный человек её не имеет. Священник или епископ, кому передали такую власть возложением рук (по цепочке от самого Иисуса Христа) - может. О том, что духовенство имеет специальные полномочия от Бога - многократно говорится в Библии.
Конечно,пища освящается молитвой веры,вы же благословляете Бога дающего произрастание из земли хлеба,так же и вода дана нам Богом для питья по Его милости.
Это зависит от уровня божественной энергетики у вас.
Освящать нужно не воду , а Имя Бога , так написано в Библии .
Можно... И поменьше слушайте этих псевдо-библеистов, тупых как два бревна связанных вместе....
Конечно можно Ведь законы физики и химии одинаковы и дома и в церкви и не зависят от личности того кто её и во что разливает
На структуру воды не влияют ни желание человека ни его вера или взгляды
не понимание этого есть ГЛУПОСТЬ
А попытка внушить людям обратное-МРАКОБЕСИЕ!!
не понимание этого есть ГЛУПОСТЬ
"Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение."
Вот такая вода и будет святой, одухотворённой.
Фотографии экспериментатора Масару Эмото

Вода не освящается. Это байки человека
попробуй, вдруг получится?
Святой-значит чистый. Очистить воду можно с помощью фильтров. В библии ни разу не встречается выражение "святая вода". Это придумали люди, чтобы зарабатывать деньги.