Религия, вера
Зачем освящать воду?
Когда освящают воду, то она становится святой, следовательно, атомы этой воды становятся святыми. Как мы знаем, если налить в нее святую воду святозаряженные молекулы воды, то не святая вода освятиться. Это значит, что вода во всем океане и на всей Земле уже скорее всего святая на протяжении тысяч лет, ибо когда хотя бы раз освятили воду, то с большой вероятностью хотя бы одна молекула давно попала в мировой океан, а значит вся вода в мире святая. В таком случае зачем продолжать проводить обряды освещения?
Я вот тоже задавался тут вопросом - Если добавлять святую воду в обычную, то как ее святость будет изменяться? Пропорционально объемам святой и обычной воды, либо она вся станет обычной, либо она вся станет святой, либо есть некая предельная концентрация, при которой святая вод становится обычной и наоборот))
Вера Сухорукова
надо короче создать новую теорию в физике про святость.
Вера Сухорукова
правило гузлика
Ты забыл.. что одни освещают.. а другие оскверняют.... так что освещай... чтоб этот процесс не затух и осквернителей стало меньше...

Паразитов там проживающих крестят. Крест это смерть, крещение - это посвящение в культ смерти. Серебро, которым крестят воду - убивает паразитов
PR ход. Чем щедрее они раздают "благодати", тем больше доход у церкви...
Понты.
На самом деле нет никакой святой воды, и весь этот Православный языческий обряд выдуман язычниками, и в Христианстве его никогда небыло.
Так вот ответ такой: воду освящать не нужно, в этом вообще нет смысла, и вода не меняет никаких свойств, если в святой воде был коронавирус, то все заразаться если выпьют эту воду, если в святой воде была кишечная палочка или свиной цепень, то все получат кишечную инфекцию, Если в святой воде была сибирская язва или эбола, то все заразаться этими болезнями.
Не написано в библии что надо все освящать….
этого нет в Библии.
это придуманная пустая традиция, в которой нет Бога.
Вера Сухорукова
рили, то есть бабушки бедненькие зря водой всех обливают?
Темно..
Освященная вода есть образ благодати Б-жией:
она очищает верующих людей от духовных скверн,
освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Б-ге.
Освящать, значит приобретать для Б-га.
Ведь святыня в Танахе значит принадлежащее святому Б-гу,
а все в Его владении получается святое и освящается.
За воду не скажу, потому что о таком ритуале не сказано нигде в Библии, кроме освящения пищи молитвой.
Б-г дал все человеку и все принадлежит человеку, чтобы видеть как человек благодарит Б-га, поэтому приносит в жертву (не пугайтесь).
Вы в любви приносите себя в жертву любимому.
Освящать, значит приобретать для Б-га.