или когда становишься членом конкретной религии (ну атмосфера эта вся сказочная и тд)?
__________________________________________________________________
Религия, вера
становится ли жизнь интересней, когда обретаешь веру?
Становятся счастливее! "Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, ибо Царство Небесное принадлежит им" Матфея 5 глава, 3 стих.
Жить становится легче - душа обретает покой.
И в том, и в другом случае да. Но во втором - только какое-то время. Вера поддерживает интерес человека, дает ему силы не снижать планку, а вот с церковью все не так однозначно. Кому как повезет
Мирская - нет, душевная - да
Еще как.
жизнь становится интересной и полноценной, когда ты верить в себя, как в Бога.
Не знаю, я её только терял.
Но когда верил - жизнь была интереснее, да.
Но когда верил - жизнь была интереснее, да.
для пустых людей, как болванки
Обретаешь смысл жизни . БОГ дает мудрость, мир в сердце, мир с окружающими и главное - будущее .
Нет
Нет, вера бессмысленна, но она хотя бы защищает человека от плохого.
Натали Пиотровская
человек без веры это пустышка даже на войне нет не верующих
Эля Ёлкина
Вера видимость защиты равно как спрятаться под одеяло, но там хоть что-то прикрывает
с верой - обретается смысл, потому как ты находишь ответы на определённые вопросы
Да.
Настоящая вера, отличается от легковерия . Она появляется, когда получаешь знания. А они расширяют кругозор, появляются единомышленники, общение с которыми делает жизнь интереснее. Старание измененить свою жизнь в лучшую сторону тоже очень интересно, потому что жизнь становится разнообразной и целеустремленной.
Уход от реальности)
Зависит от ценностей человека. Лично я реалист, для меня лучше горькая правда, чем ложь. Кому то подойдет.
конечно жить и при этом иметь смысл жизни всегда интересно
Ну если для Вас отупение лучше чем здравый смысл то да.
да
конечно - ты начинаешь доносить шарлатанам на себя и своих родных (исповедь), платишь десятину (дань шарлатанам) и полностью от них зависишь, исполняя любые прихоти педофилов в рясах (смирение и послушание). Ну а так же голосуешь за путина и его друзей, которых он обогащает, за счёт обнищания населения и обворовывания страны (вся власть от бога)
Похожие вопросы
- Как часто бывает, что в Тюрьмах и на Зоне "Постояльцы" обретают Веру и становятся православными Священниками ???
- Почему некоторые люди, обретая веру, становятся религиозными фанатиками?
- Обретая веру в Бога человек обретает мудрость?
- Чем больше человек теряет веру в себя, тем больше он обретает веру в Бога ?
- Когда человек рождается свыше, он обретает веру Божью от Отца Небесного или у него остаётся его вера какая и была ?
- - Как человек обретает веру в Богу. Сам до нее доходит, или Бог дает ему свою веру?
- Только перестав искать мы обретаем веру?
- почему к старости люди обретают веру? потому что все эмоции и желания сами собой на нуле?
- Как обретают веру?
- "Меня опять терзают смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла медальон..." что человек теряет обретая веру в Бога?