Религия, вера
Бхагавад Гита - почему некоторые посвящают этой чужой книжке свою единственную жизнь?
Понты, что же ещё.
Книга дает знания, а знания чужими не бывают. Те, кто нашел в Бхагават-Гите свое Знание, те и живут ею. А называют Учения чужими те, кто сам не знает своего Учения или вообще не имеет Его.
Может вам попробовать самому начать её изучать
И тогда то вы точно узнаете ответ
А здесь кто вам ответит да и разве вы ему поверите .
И тогда то вы точно узнаете ответ
душа не чужая... а Бхагавад гита ..наука о душе и Сверхдуше.. Боге!.. Бх. г 13.35 — Те, кто смотрит на мир глазами знания, кто видит разницу между телом и знающим тело и может найти путь, ведущий к освобождению от рабства в материальном мире, достигают высшей цели.
Человек должен обладать хорошими добрыми духовными качествами, то есть духовные это вне телесные. Человек в этой жизни их проявляет работает над собой и самовоспитывает себя с тем что бы их улучшить и только достойные люди удостаиваются лучшей доли в ином мире.
Библия чужая для не евреев.
Эскапизм - уход от реальности. Несчастные люди, которые получаю признание в искусственном обществе. Также и шибко верующие христиане. Еще старина Фрейд говорил, что в основе избыточной религиозности ищи патологическую личность.
Все религии (не вера Богу) являются разделяющим фактором и змей сатана посеял все религии, чтобы люди не верили словам Бога а своим тралициям=затупляет их.
Лариса Шамордина
ВСе религии - это способы изложить законы жизни, приводящие к вере и Любви разными словами, исходя из уровня сознания тех, кому они были даны. Слова Бога могут быть получены либо из сердца, если слышишь его, либо из Писаний. А по вашему получается, что Христос служил сатане. Вот это как раз и есть разделяющий фактор, приводящий к вражде.
По той же, что и чужим книжкам Библии, Корану и пр. По причине невежества и нежелания мыслить критически.
Что тебе до них, иди за Христом, Он хоть и из Евреев, сущий над всем Бог, но в Нем нет ни национальности, ни нацистов, расистов, фашистов. А все и во всем Христос.
Юля Лоскутова
Если бы прочитал Евангелие Иисуса Христа, то точно стал бы христианином. Новый завет от сатаны меня мало привлекает.
кстати многие учения Иисуса взяты из древнеиндийских вед, которые частично описаны в бхагаватгите. один в один просто