Религия, вера

что дают походы в церковь? ну отстояли службу, а дальше что?

Анюта Кернога
там халява !
грешникам дают Святое Причастие !
избавляют от грехов
и совершают для недостойных всякие Чудеса и Таинства Силой Божией !
Это всё делает для нас Бог !
а Храм - Дом Божий, мы ходим к Богу в гости по выходным и на Праздники.
с какой целью - а пообщаться и пожаловаться. А иногда и наябедничать ! )
Хуршеда Jon
Лучший ответ
Походы в церковь дают общение с Богом
Икром Рузиев
Галымжан Байбатыров ПО скайпу с ним разговариваете там?) О чем беседуете?)
Анюта Кернога с настоящим или придуманным?
Толкын Досжанова Бог не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих- Библия
Один посредник междуБогом и людьми Христос Библия
Господь ясно сказал (см. Св. Евангелие от Марка 11:17):
"...не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников".

Молитва - это обращение человека к Богу от всего сердца с благоговением, покаянным чувством и/или благодарением.
Если молиться пока что не умеете, то в храме можно научиться сему значительно быстрее, чем дома (при условии, что богослужение там проходит чинно, а певчие поют так, как подобает петь в храме - а не так, как оперные певцы).

Кто молится, тот держится поближе к Богу - а это очень большое счастье и есть. Ничего не может быть лучше для человека, чем причастность его к Богу!
Тебе, как и мне - ничего.
Христос собирает любящие друг друга сердца, освящает их общение в радости!
Бог назидает, утверждает в вере, научает плодотворному служению.
Христиане поклоняются Богу, познают Его, Его волю, прославляют Отца, как Христос.
Это необходимо для основного служения святых - благовестия.
Что может быть лучше?
Поэтому и собираемся как можно чаще!!!
"походов в церковь" не бывает, церковь это любящие Бога и друг друга братья и сестры, святое священство, каждый служит, бездельников в Божьем винограднике нет.
Ліза Матвійчук
Анюта Кернога бред! т, е, пиар, реклама религиозной кормушки
...что дают...

Походами, как вы выразились, в церковь вам никто ничего не даёт: отдаёте вы своё почтение богу.
Конечно, если вы человек верующий.
Bakhtiyor Shermatov
потребителям в церкви делать нечего. там не дают никаких материальных благ.
Елдос Райбай
Анюта Кернога и духовные и материальные отмывают
Это место для подумать и сделать жизненную паузу.
Раиса К
Неверующим - ничего, потеря времени. Но иногда случается всякое....
Анюта Кернога а верующим?
Как что? Попам - прибыль, остальным утешение в виде "все будет хорошо потому что я же свечку поставил/а"
Анюта Кернога да все построено на самообмане и самообольщении, хрен докапаешься что они иллюзией торгуют
А дальше начинайте готовиться к исповеди....
Анюта Кернога вы серьезно?
В церкве на душе спокойно становится, от святых молитв, и хорошего батюшки.
Анюта Кернога это да, но кроме батюшки в жизни доджны быть люди хорошие
Храм это место общения с Богом.
Не поход, не прогулка, а общение в общей Молитве к Богу.
Вот, что такое Храм и Молитва.
Сергей Данилов
Анюта Кернога уверены что общая?
Толкын Досжанова Бог не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих Библия
С ним можно и дома общаться Войди в комнату свою и помолись в тайне и тд Библия
Пришла домой, записала, что сегодня БЫЛА в Церкви. Пусть попробуют предъявить претензию, типа не ходишь в Церковь.)))))))
Assema Bissembayeva
Анюта Кернога а кому это нужно? для чего придумали?
А что говорит по этому поводу Библия узнавали?
Призы
Катя Слесарь