Религия, вера

Впервые в жизни отстояла службу вчера. Плакала... Что это? И что дальше?

Юрий Журавлев
Начни исполнять заповеди, чтобы тебе не ожесточиться впоследствии.
1.Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.
2.Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
3.Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4.Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. Исход, глава 32.27.
5.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
6.Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец.
7.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
8.Не убивай.
9.Не прелюбодействуй.
10.Не кради.
11.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
12.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
13.Не смотри на лица.
14.Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься. И в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
15.Не стригите головы вашей кругом .
16.Не порти края бороды твоей.
17.Обвязывай себя повязкою.
18.Глаза твои пусть прямо смотрят.
19.Ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
20.Не полагайся на разум твой.
21.Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.
22.Не смотри по сторонам на улицах города.
23.Не торопись языком твоим.
24.И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
25.Не давайте святыни псам.
26.Гневаясь, не согрешайте.
27.Подражайте Богу.
28.Продавайте имения ваши.
29.Удерживай язык свой от зла.
30.Благотворите ненавидящим вас.
31.Любите врагов ваших.
32.Укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени.
33.Будь мудр.
34.Радуйтесь с трепетом.
35.Притворись больным
36.Воскрешайте мертвых.
37.Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее.
38.Не мстите за себя
39.Не отвечай глупому по глупости его.
40.Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся.
41.Беги.
42.Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей.
43.Ешь, сын мой, мед.
44.Не учащай входить в дом друга твоего.
45.Не вари козленка в молоке матери его.
46.Давай в долг не для выгоды твоей.
47.Никого не обижайте.
48.Не клевещите.
49.Горе Сынам Израилевым, когда будут есть по часам.
50.Непрестанно молитесь.
51.Молясь, не говорите лишнего, как язычники.
52.Не доверяйте ни одному из своих братьев.
53.Не любите мира, ни того, что в мире.
54.Удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей.
55.Не клянись.
56.Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею.
57.Когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое.
58.Крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.
59.Говори тихим голосом, но не всегда.
Александр Губицкий
Лучший ответ
Критерий один.
Если умилялись от самости, это прельщение.
Если при этом что-то глубоко осознали, что не принадлежит вам, но хочется следовать и служить этой истине, тогда это похоже на ценное.
под гнётом сатаны-паши.. .
Спасение грядет!... вирши!! !
По Правде наказаний строгих.. .
Возлюбленные!... живы в Боге!!!
Насима Омарова
Бердияр Гайбуллаев стихи - дрянь, смысл - ложь.
Психика не в порядке. Скоро из вас получится замечательный адепт.. .
Будете молиться, поститься и вообще всячески издеваться над собой, наказывая себя за несуществующие "грехи".
Это - действие НЛП. Дальше - истерия, иконы, подношения попам в виде денег, машины, квартиры.. . гадкая смерть в монастыре.
Сергей Руди
Впечатление.
Под это всё "заточено", - и антураж, и песнопения, и слова.. .
Вне храма это называется "манипуляция"...
Поплакала. Это хорошо - теперь меньше писять будешь!
Илья Будилов
Нелли Люблю всех людей!
Но тебя, Александр, нашлепал бы, как нашкодившего котенка!
Не веришь в Бога сам - твоя личная беда!
Зачем другим в душу плюёшь!?

Спаси тебя Господи!
Илья Будилов Извините,пожалуйста?
Роман вотэт тыжжошш-точнее некуда))))
дальше.... муж, семья. дети, работа....
Таня Воробьева
Теперь на исповедь к священнику. Не вжно какому, потом найдете к кому именно. Главное наачть. За свечным ящиком находятся служцие Храма. Они Вам повомуг и рскажут как подголтовиться. Слезы - это хорошо. Это отсвет Вашей души на всю Вашу жизнь.
Юрий Журавлев я не готова к исповеди...это ж как вывернуть себя наизнанку...
Слёзы это от снисхождения Благодати Божей.

Многие Святые Отцы получали слезоточение во время молитвы только многих лет молитвенного подвига в затворе или пустыне.

А Вам так повезло!

Читайте Евангелие, особенно Заповеди Божии, и стройте по нему свою жизнь.
Сатар Касимов
Бердияр Гайбуллаев какое сложное и необоснованное обьяснение обыкновенным слезам! "многие святые отцы" - это сколько? "получали слезоточение" - это ж вообще! ну прекратите же свою ахинею! ведь правда - взрослый человек, а несёте такую ерунду!
слёзы - от восторга и переизбытка нахлынувших чуств. такое бывает у восторженных простаков. "получить слезоточение" можно и от "Черёмухи" и от банального лука.
всё же, хочется знать: "Многие (!!!) отцы" - это кто именно?
Через слезы происходит высвобождение из себя накопленной энергии агрессии которая разрушает изнутри и зачастую выходит через слезы как жалость к себе самому а ЧТО ДАЛЬШЕ решать только Вам)))))
Madina Meshitbaeva
Проявление массового психоза.
Как повезет.
Sandor Zsupko
Это душа просит очистить её от накопившегося негатива.
Это из Вас бесы выходили, а дальше свет в конце тоннеля!!!
Лидия Борис