Религия, вера

Что значит : "сердце же их далеко отстоит от Меня"?

Мф. 15:8. приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
Мф. 15:9. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
слова Иисуса Христа, осудив религиозное лицемерие, так же верно сегодня, как и в его дни: «Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матфея 15:7—9). Слова Павла, написанные Титу, не менее правдиво описывают и сегодняшнее положение: «Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу» (Титу 1:16).
Елена Абдуллаева)))
Лучший ответ
да все..
:)
.. чем верующие убеждают себя
Алексей Багров
полюбить библейского бога трудно: если богом считать Яхве, то он же кровожадный монстр. Если Христа, то библию нужно переписать
Лицемерие
То Я)))) ))))
гворят одно а делают другое
Это те, кто лицемерит, чтит языком (словом), но по сути не любят Бога, ибо любящий Бога заповеди Божьи соблюдает!
..:::nurbol:::.. .
не чувствуют, душой не принимают его учение, принимают ради каких-то выгод, плодов
2:7
наложил Аллах печать на сердца их и на их слух, а на взорах их – покров. И для них – великое наказание !
завеса.
2:8
И из людей кто говорят: «Уверовали мы в Аллаха и в Последний День». Но они не являются верующими.
День Суда; Это лицемеры, которые внешне верующие, а в своей душе неверующие..
2:9
Они пытаются обмануть Аллаха и тех, которые уверовали, но обманывают только самих себя и не чувствуют.
лицемеры.
2:10
В их сердцах болезнь. Пусть же Аллах увеличит их болезнь! И для них – мучительное наказание за то, что они лгут.
душах; сомнение.
2:11
А когда им говорят: «Не сейте беспорядок на земле!» – они говорят: «Мы – только творящие благое».
неверие; Лицемеры считают свои проступки правильными действиями..
2:12
Разве нет? На самом деле они являются сеющими беспорядок, но не чувствуют.
лицемеры.
2:13
А когда говорят им: «Уверуйте, как уверовали люди!» – они отвечают: «Разве мы станем веровать, как уверовали глупцы?» Но, нет! Поистине, они – глупцы, но они не знают !
лицемерам; как сподвижники посланника Аллаха; лицемеры
Torri @@@
Как и говорится во 2 Тимофею 4:3: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху."