Религия, вера

Волей случая утром был в церкви, отстоял службу, и понял - РПЦ сеет уныние, непонятки и удаляет от Бога. Я прав или нет?

Попы заслонили толстым пузом паству от Бога.
Олечка Василенко
Лучший ответ
Александра Добрица Да худющий попик то был, молоденький, но РЕЧИ, РЕЧИ ужасные и непонятные ...Зато я понял истинную причину обилия моральных уродов: их искалечили православные и коммунисты. Я туда за тещей ходил, чтоб на морозе не упала, да ее одну на морозе кондрашка не хватила, -38 все-таки. Заоодно и поразмышлял лишний раз. Все на пользу.
Вы прозрели?)
Любочка Л
Александра Добрица Я прозрел еще в 1991 году, но НИКОГДА не отстаивал в церкви службу, тем более целиком. Я это знал и раньше, но не предполагал, что до такой степени ...Если бы теща по морозу одна не уперлась в церковь, то эта степень так и оставалась бы в тумане. Теперь я понимаю, почему здесь в РВ так много моральных уродов: их искалечили православные и коммунисты. Да ...лечить замучаешься, одному не справиться ...
Наталья Ревина Есть еще культура греческая, там всегда было многобожие, около 300 богов,а сколько в православии?
Ура, наших прибыло!! ! :)
Людмила Нор
Александра Добрица И не убывало, ибо я не по своей воле туда в мороз поперся, а за тещей ходил и дожидался ее, и стал невольным свидетелем службы. Пока стоял и ждал, смотрел и размышлял, и понял, почему именно так много моральных уродов, и здесь в РВ тоже, - их искалечили православные и коммунисты.
"Легче в жалких трущобах Аллаха найти, а в мечети к нему перекрыты пути" (Омар Хайям) . То же можно сказать и про христианские церкви. Достаточно взглянуть на историю.
Александра Добрица Я там не Бога искал, - Он всегда со мной, - а за тещей ходил, чтоб на морозе не подскользнулась и не упала, и чтоб ее одну нигде кондрашка не прихватила. Зато я понял, ПОЧЕМУ здесь в РВ столько моральных уродов: их искалечили православные и коммунисты.
Не исполнилось Сашеньке и 50 лет,
как он что-то понял ...
Александра Добрица Конечно, милая, я понял, почему ты такая моральная уродина: тебя искалечили православные и коммунисты.
Zhanar Bissenova Он сходил,только, чтоб подтвердить свои мысли.
Правы на 100%
T&
T@nush@ "
я понял ещё тогда, когда не знал о ложном благодатном огне!
Это смотря в какой храм ходить. Есть проповеди, которые я слушаю на плеере по многу раз, наслаждаясь сказанным и открывая для себя все новое и новое.
Прав. Поэтому я не там
Церковь лишь создаёт комфортные условия для молитвы, помогает вам.
Молиться и работать над собой должны вы сами, лично и непосредственно. А вы хотите чтоб за вас всю работу кто-то другой сделал? С такой ленью недолго и в секту попасть или к язычникам - там веселуха и делать ничего не надо.
Александра Добрица Комфортные? О чем вы говорите? У меня нога два раза отнималась и я ни бельмеса не понял из того, о чем говорилось и пелось во время службы. Зато я понял, почему столько моральных уродов, и здесь в РВ тоже: их искалечили православные и коммунисты. И не Бога я там искал, - Он всегда со мной, - а за тещей ходил, хоть и не хотел по морозу тащиться и в церкви ее дожидаться, ибо -38 на улице, а вот это уже была работа над собой, и я ее выполнил успешно: НАДО - значит НАДО, и делать это надо беспрекословно, ибо истинная религия - Покорность Богу.
Дело не в РПЦ, а в нас самих -- унылых и безрадостных даже в праздник.
Это ваши личные впечатления, поэтому вы правы для себя и тех, кто с вами согласен.
От Бога отдаляет не церковь, а отсутствие Любви к Богу и ближнему.
Если она есть, то ничто не может отдалить...
_Lezgin_05_
Александра Добрица А такое количество моральных уродов не свидетельствует ли о том, что их искалечили православные и коммунисты?
Пятачек от радости не родиться
Легкой пути в искании Бога никто не обещал.
Любочка Л Ну не тосковать же в этой церкви..жизнь и так не веселуха..а тут совсем тоска!(
Рекламания Рекламное Агентство Согласен, в Православии Бога надо искать очень долго, полоса препятствии.
Александра Добрица А я там не Бога искал, - Он всегда со мной, - а за тещей ходил, чтоб она на морозе не шлепнулась по пути, да чтоб ее кондрашка одну нигде не прихватила. Зато я понял, почему здесь в РВ столько моральных уродов: их искалечили православные и коммунисты.
Бог открывается только тому, кто этого хочет .
ОН видит все наши мысли и помыслы .
А вы ищите развлечения в церкви ...
А надо было бы попросить у НЕГО - помощи в понимании и раскрытиии
своих тайн ...
ОТ БОГА удаляет - ВЫСОКОМЕРИЕ, ОСУЖДЕНИЕ и тд и тд ..
НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ и ОСУЖДАТЬ то, что вы не понимаете ..и что скрыто от вас ...
а только искренне в душе признаться - я ничего не понимаю ...а ХОЧУ! ПОНЯТЬ !!!
и тогда все что вы хотите понять будет вам открываться ...
Natalia Boikova
Александра Добрица Между прочим, я в церкви не Бога искал и не открытия Его, - ибо Он всегда со мной и не закрывается от меня, - и тем более не развлечений, ибо и в вопросе сказал: Волей Случая. Мне что, делать больше нехрен, как в -38 идти в церковь на это шоу? За тещей я ходил, за тещей, чтоб она одна на морозе не упала, ибо скользско, и чтоб ее одну где-либо кондрашка не хватила, ибо старая. И ждать мне ее пришлось до конца службы, ибо не гоже торопить пожилого человека. Зато я понял, пока стоял на службе, почему так много моральных уродов, и здесь в РВ тоже: их искалечили православные и коммунисты.
точно.. прав
Странно, в какой церкви вы были, если сразу вам там неинтересно стало, обычно в церкви человеку легче становится или решение проблемы приходит и при чем здесь " попы " ,вы к себе прислушайтесь, сходите в церковь, когда службы нет, у икон постойте, все-таки наши предки ходили в церковь, молились, значит это нужно по какой-то причине... может быть вы себя заранее так настроили, попробуйте в старую церковь сходить" намоленную ", не спешите от веры отказываться.. . Мне после смерти мужа тоже трудно в церковь ходить, кажется, что бог от меня отказался, не могу понять и принять .что я жива, а его -нет, но наверное надо подождать, пойму, какой у бога план насчет меня
Отчаяния конечно в пути и начально в движении . Я так думаю чем больше движениев направление к церкви, тем большеверующих талантов
Владимир Кулько А больше народу боле и денежек на халяву
Андрей Дёмин Но ведь деньги это еще не все,а сколько людей веру приобрели
Андрей Дёмин Не любая потеря это плохо.Зло это когда крепостью веры творят беззаконие . Такую веруне грехи потерять