>>> РПЦ только проводит службы, литургии. Бесед почти нет. Нет интереса?
Я как-то пришел в церковь на диспут попа вызвать, или хотя бы поговорить на интересующую меня тему из Библии
ответ был таков
1. У РПЦ Библия своя, на старославянском, поэтому, если кто что узнал из русской библии, не факт, что тоже самое в РПЦ библии.
2. Поэтому, сын мой, иди в воскресную школу, изучай старославянский, там и про Библию поговоришь
короче, у них гранаты не той системы
Религия, вера
Новые церкви много проповедуют Библию словами. РПЦ только проводит службы, литургии. Бесед почти нет. Нет интереса?
Вселенское Православие проповедует Апостольское и Христово учение,
проповедует ХРИСТА --Распятого и Воскресшего.
Еретики проповедуют Библию своё перетолкование Библии,
предания своих пасторов
"новые церкви" - это небиблейское учение: по Библии Церковь -- одна
Вся Литургия http://azbyka.ru/tserkov/bogosluzheniya/liturgiya/ -- это одна проповедь Христа.
К стати, проповедью каждая литургия заканчивается...
предания своих пасторов
Вы плохо осведомлены о ситуации
Просто здесь предполагается, что Вы, идя в церковь знаете что, зачем и почему.
Беседы хороши при миссионерстве "среди язычников". В местах с устоявшейся религиозной традицией религиозное воспитание по идее начинается с младенчества и взрослый православный/католик/суннит/шиит/тхеравадин (и т. д. ) уже знает каноны.
Да блудят они в словах. В Библии много чего левой ногой писано. Никогда они со своей колокольни не разберутся с этим. Запрещено им думать.
Мой православнй родственник тоже признался, что его церковь к сожалению очень мало уделяет внимания Христу.
Все дело в том, что для РПЦ вера это бизнес, за все обряды священники сдирают не малые деньги, венчание и похороны это прибыль . Зачем им учить людей Библии? Кое что из Евангелий они могут прочитать нараспев и на непонятном языке и на этом всё. Своим поведением священники позорят Бога и Библию, т. к. все праздники и обряды языческие . К тому же они считают Бога Троицей, хотя в Библии говориться об ОДНОМ Боге Иегове . Даже Иисус Христос признавал своего Отца выше себя и исполнял не свою, а Его волю.