Религия, вера

Как наша церковь оправдывается, что проводит службы вместе с католиками?

Согласна, что католики и христиане раньше были едины. Но сегодняшнего дня многое изменилось. По сути, христиан и католиков сейчас объединяет только это прошлое. Потом две эти ветви развивались по разному, появились различия в трактовке церковных книг, обрядах, молитвах. На Руси, когда патриархом был Никон, в годы правления Алексей Михайловича (отец Петра 1 кто не знает) из-за поступления православным догматам и произошел Раскол Русской Православной Церкви и появились старообрядчество. Так что корни растут еще с 17 века. Я этот вопрос хорошо знаю, так как я сама принадлежу к старообрядцам.
Ип Шафиков И.г.
Лучший ответ
Да никак, им это всё равно!
Julia Grimova
у православных и католиков службы разные, а присутствие католиков на православной службе не мешает службе
Елена Кечкина
Вы что-то путаете. у нас нет евхаристического общения с инославными .Другое дело что они иногда присутствуют на наших службах, но не в качестве служАщих.
L F
полагаю, что про протестантов вы ваще слыхом не слыхивали....
откуда вы такие беретесь...
адрес ближайшей к вам церкви хоть знаете?
Марат Гумеров
Что, католики прокаженные? Не приближаться к ним? Это у вас ксенофобия.
Олег Тихонов
вот если вам сейчас это не нравиться - не надо глубже копать. вы достаточно умны и сообразительны что бы не вестись на красивые сказки
Okush Soltanli
Раньше христиане были едины, и только по политическим соображениям у них произошел раскол.
Для бога все равны.. Никто не оправдывается.
да им похрен, если платят, то хоть с мусульманами