Религия, вера
Зачем католикам скамейки в церкви? я на Православной службе стою на ногах или коленях часа 4 и нормально.
Многие люди могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то вне возможностей их проверки, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.
Католики уважают себя! и потом это светская религия... религия не для рабов
Лучше постоять, полезно для здоровья.
В Православной Литургии главное "благодать", а в Западной проповедь Слова Божьего, а потому информацию лучше воспринимать сидя.
Irin@ 6
Я проповеди священника после Православной литургии и стоя запоминаю.
и подтираться можно наждачкой! и закусывать стаканом. это ведь Русь!
а не какя то там гнилая гейропа
в ногах правды нет
Католики считают, что лучше сидя думать о боге, чем стоя о скамейке..)
А где в библии написано что их не должно быть. Там не написано так же что они должны быть.
Так в православии и гроб должен быть только деревянным... Видимо, для здоровья полезнее...
А вообще, традиция наверняка пошла от бедности православной церкви (по сравнению с богатой католической)
"Батюшка почему у католиков орган играет, а у нас хор просто так поет? " -"это потому дети мои, что мастерство xрeн пропьешь, а орган неxpeн делать... "
Александр Комаров
Кстати, относительно последнего абзаца - пропивали не обязательно в церкви, а на стадии выделения средств.
Irin@ 6
Звонить в колокола тоже труднее, чем на органе.
Ну тогда вам пора сделать следующий шаг-распнитесь, как некоторые это делают, ведь вам это все равно нормально будет.
там даже опиум для людей.
Анна Иващенко
Ты еще в утробе опиумом отравлен.