Ученые прошерстили всю Библию и нашли множество мрачных сексуальных отклонений вперемешку с романтическими историями любви. Так, некто Иеффай принес свою дочь-девственницу в жертву Богу.
А вот Ноеминь и Руфь поклялись друг другу в любви до гроба. Из этого исследователи сделали вывод, что в Библии нет никаких системных указаний на секс. Тогда как современные богословы придерживаются консервативного взгляда: секс вне общественно признанного брака на всю жизнь является грехом.
Однако ученые настаивают: в Библии нет понятия «традиционный брак».
У Авраама были дети от жены и наложницы, у пророка Иакова было 4 жены, а Иисус и апостол Павел блюли обет безбрачия.
Жены и дочери в древнем обществе евреев были фактически собственностью мужей. Но женщины нередко вели себя далеким от целомудрия образом – выдавали себя за блудниц, ради рождения детей шли на отвратительные с точки зрения самой Библии поступки и при этом не получали в тексте осуждения. При этом тот факт, что в Ветхом Завете развод разрешен, а в Евангелии – нет, уже ставит под вопрос правомерность ссылок на Библию в проблемах брака и секса.
Религия, вера
Какие законы нравственности проповедует библия ?
Правильно вы подметили. В учебнике обществознания яснее написано и понятнее, или детишек действительно надо в такую первобытность ввергать.
Ной ..с дочками.. отдыхали..
О сексе и браке там сказано достаточно, чтобы вести нормальный здоровый образ жизни.) ) Вот оправданий блуда, под любой вывеской, там точно нет))
Olga Androsova
Похоже Вы плохо читали Библию
Olga Androsova
А кто блудит ? Вы ?
Ну на сколько я помню там национализм жестокость к человеческим слабостям.. . И преданность к евреям.. . А вообще эта книга закодирована она о внутреннем мире человека в своих терминах рассказывает например подставь другую щёку говорится о том чтобы не прятать свой эгоизм (или вообще проблемы конфликт какой то) от себя же когда он бьёт по твоему самолюбию (попробуйте так делать и увидите что гораздо меньше боли от этого будете приносить своим близким) - и там все примеры такие просто люди раньше жили ближе к закону "возлюби ближнего как себя" и понимали эти вещи без объяснений а мы видим в своём эгоизме не правильно а думаем.. . Понапридумывали и Зомбиленд после конца света чего только нет!!!
Александр Головко
Например Еврей это внутренняя часть в человеке направленная на познание мира через стремление к высшим ценностям а народы мира просто любое желание материальной жизни...))))
Ветхий Завет - это исторический очерк еврейского народа, с его проблемами, победами и падениями.. .
Новый Завет, в лице Иисуса Христа указывает что развод не приветствуется Богом, крайний случай это измена.
Про сексуальных аномалов:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.
1-е Коринфянам, 6
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
К Римлянам, 1
Про сексуальных аномалов:
1-е Коринфянам, 6
22 называя себя мудрыми, обезумели,
К Римлянам, 1
Olga Androsova
Вопрос был про главную книгу верующего - библию.
Вы бы еще привели треп Гундяева в ТВ