Религия, вера

религия это свод законов нравственности и правил поведения, с фантастической страшилкой для самых бесстрашных?

Адия Алпысова
к сожалению, 99,9% христанутых даже не понимают, что такое "нравственность", как она формируется, и почему не существует вечных нравственных истин...?
Поэтому "религия - это опиум народа".

причём сами попы во главе с попом Кирюшей нарушают запреты бога и богохульничают! - торгуют в храмах, поклоняются изображениям бога, не прощают, а наказывают грешников..,!
(чего только стоит торговля в храмах алкоголем и золотом, осуждение глупых девчонок из Пусси райт...)
Надин ...........
Лучший ответ
Нет, религия - это связь человека с Богом.
Прекратите запутывать людей!
Ruslan Kim
Если бы уголовный кодекс состоял бы только из статей, но не говорил, что за нарушение их последует наказание в виде тюрьмы или штрафа. То мир погряз бы в уголовщине. Так и на счет религии. Мало что то запрещать, надо объяснять толково, что за нарушение заповеди последует вот это. а за то нарушение - другое неприятное последствие. А так в силу заповедей никто не верит, не видя бумеранга возмездия после их нарушения.
V.
Viaggiatrice .
Согласно определению, религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов. Бог говорит " Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы». (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Если человек живет по библейским принципам, то испытывает радость и удовлетворение в жизни. А если выбирает ложный путь, то и получает по заслугам.