Религия, вера
Почему вера отличается от религии(непрекословный свод правил и традиций)?
Если вера в бога то ничем
"макс" ""
значит вы не разбираетесь.для таких нет разницы.даже не знаете чтотакое вера-не придерживается традиций которые установили люди, а только слушается БОГА-верит только Ему а не людям,хотя и это вам недоступно для понимания,для этого нужно стать верующим.
Александр Беляев
Любая вера в бога уже религия( не путать с институтами веры: конфессиями ,сектами,церквами и т.д) : какая разница используете Вы ритуалы общения с богом навязанные Вам или придумали их сами есть в результате всё равно вера в бога
Александр Беляев
Когда не работает логика то прекрасно работают хотелки.
Вера даётся Господом избранным.
Религаре в переводе- связь с Высшим. Это философская концепция,а вера это самоощущение человека в соответствии с его уровнем сознания и понимания.
верить можно во что угодно. в отсутсвие Бога, в инопланетян, в коммунизм.
Это образ жизни
религия подразумевает попытку взаимодействия с Богом/богами.
вера - может быть частью религии может не быть. Мы живем в мире вер вообще и вероятностей того или иного типа
В вере нет необходимости, когда есть знание
"макс" ""
допустим пришел ученик в школу и говорит учителям:"я вам не верю",получит он знания которые ему хотят передать учителя?
потому что это разные понятия, хотя и пересекаются.
вера это чувственное проявление. как вы будете верить кому то по правилу или по традиции? вы просто этому верите на основе своих личных внутренних ощущений.
"макс" ""
Вера - это взаимоотношение с Богом. Вера укрепляется на основании знаний о Боге и его Сыне..а РЕЛИГИЯ-это свод правил,традиций которым вы подчиняетесь и считаете их необходимыми.хотя для этого не нужна вера.
Вера - это взаимоотношение с Богом. Вера укрепляется на основании знаний о Боге и его Сыне..
К сожалению каждый по разному понимает слова. Для кого-то Вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры, религия в этом случае непрекословный свод правил и традиций.
Но есть другое понимание значения слова вера это знание и понимание духовных законов мира, а религия это система философских взглядов с фактическим и логическим обоснованием истин бытия. В этом случае Вера преобразуется в состояние Ведать.
Так что в первом случае вера - не думаю и не понимаю, но принимаю, а религия набор фраз видимости осознанного текста под названием мантры для создания исключительно эмоционального состояния. Во втором случае вера это понимание процессов бытия, а религия это стройная теория происходящих процессов.
"макс" ""
Когда вы пришли в школу и сели за парту или личный стол,то вы поверили словам усителей и для вас они казалисьт истиной.Тому чему вы(каждый человек) верите,то для вас является истиной и руководствуетесь теми знаниями,даже если со временем вы убедитесь в обратном.то вы персмотрите и будет верите в другое.что вам на даннный момент будет считаться истиной и это другое будет руководлством к действию.ВЕРА ВСЕГДА ПРИВОДИТ К ДЕЙСТВИЯМ..Я ИМЕЮ ОПЫТ И ЯСНО МЫСЛЮ, И ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ.То что не приводит к практике.действием-НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРОЙ.