Религия, вера
РЕЛИГИЯ – это вера в БОГА или перечень лживых правил и традиций; средневековых законов и ритуалов???
Если исходить из опыта, из тех случаев, когда человек значительно возвышался над обычной меркой человеческого, то мы увидим, что каждая высокая ступень власти заключает в себе свободу от добра и зла, равно как и от «истинно» и «ложно» , и не удостаивает отчетом тех сторон нашей натуры, которые взыскуют «доброты» ; мы убеждаемся в том же самом еще раз, созерцая всякую высокую ступень мудрости — доброта здесь «снята» точно так же, как правдивость, справедливость, добродетельность и прочие прихотливые вензеля народных оценок. Наконец, всякая высокая ступень самой доброты — разве не очевидно, что она уже предполагает умственную недалекость и нетонкость? Равно как и неспособность на сколько ни будь существенном отдалении различать между истинным и ложным, полезным и вредным? Не говоря уж о том, что высокая степень власти в руках высшей доброты принесла бы с собой самые гибельные последствия («ликвидацию зла») ? — И вправду, посмотрите только, какие тенденции этот «Бог любви» внушает своим верующим: они же разрушают человечество во имя «добра» . — На практике же, в свете действительного мироустройства, этот бог показал себя богом наивысшей близорукости, дьявольщины и бессилия: из чего само собой вытекает, много ли стоит такая его концепция.
Вы в вопросе всё обозначили, хотя щас Вам возразят выдержками из так называемых священных писаний.
это вера в то, что вера в эту глупость приближает к богу
Религия на практике, то что делают из веры люди с мертвой верой и они распяли Христа.
Религия- форма организации общественного сознания для ориентации его на Высшие идеалы совершенствования – Бога, Высших Сутей, населяющих Его Иерархию. Это метод нравственного воспитания для определённых уровней развития человека, способ удержания его от низких поступков и попытка устремить его к Высшему, выработать естественное уважение и почитание вышестоящих, повысить сознательность и ответственность за свои поступки;
изначально это закон Божий
религия путь для тех для кого путь и до той поры путь до кой поры путь
В Религии Истины Ислам нет лживых Правил!
Лживых Правил не существует вообще, иначе это не Правила!
Не владения Верными Информациями из ДоСтоВерных Знаний кем-либо из тех лжецов, кто по Предопределению являются не допускаемыми к Истине Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом, совсем не является свидетельствующими о том, что лживые мнения, предположения и суждения применяемые ими, являются Истиной - верными, праведными или честными!
Религия - самый действенный способ контролировать толпу. В "симфонии" с властью дает поразительные плоды отупления сознания у людей.