Религия, вера
Послушайте, а может быть так что религия это свод правил?
Например Ислам, образовался как. Раньше это был свой правил гигиенты. Почему у мусульман принято отрезать залупы? раньше когда арабы жили в пустыне, где нет воды и чтобы залупа не гнила от грязи они отрезали крайную плоть.
Прошу вас и к этому отнестись с пониманием.
"Бог есть Любовь." Евангелие. и живёт в сердце верующего. Верующий слышит голос Бога - совесть, исходящий из Любви. Все позитивные качества характера, мудрость, исходят из любви...
Не имеющий любви, не может иметь
Благородства
благодарности
доброты
радушия
нежности
милосердия
добродушия
спокойствия
терпения
ясности понимания
гармонии
благоговения
радости и
блаженства
нет творчества - самореализации
целей и финансов (инструментов воплощения)
развития
счастья
радости
здоровья...
Жизнь - это проявление любви. Смерть - отсутствие любви.
Неверующий, говоря, что не верит, всё же живёт благодаря любви... Но чем больше человек закрывает сердце, тем больше его жизнь превращается во влачение существования, сколько бы денег у него ни было...
Не имеющий любви, не может иметь
Благородства
благодарности
доброты
радушия
нежности
милосердия
добродушия
спокойствия
терпения
ясности понимания
гармонии
благоговения
радости и
блаженства
нет творчества - самореализации
развития
счастья
радости
здоровья...
Марина Фисенко
я это не буду читать
Весь этот мир-свод правил. Только у друзей Бога их нет, там правит любовь и доверие.
Там где религия только свод правил, нет любви ни к Богу, ни к людям.
Поскольку люди могут исполнять правила из чувства страха, но не иметь любви к ним.
Бог дал Свой закон людям, как свод правил, доколе в нас не отразится Христос.
Десять заповедей Божьих основаны на любви. Первые 4 заповеди - любовь к Богу, а остальные 6 - любовь к ближнему.
Потому и сказано:
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак. 2:10,11)
Поскольку любое нарушение любой заповеди открывает, что человек поступает не по любви.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал. 3:24)
19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Гал. 4:19)

Потому и сказано:
(Иак. 2:10,11)
(Гал. 3:24)
(Гал. 4:19)

так и есть
В целом если брать понятие религия, то да, порой не нужный свод. А если говорить только о законах Бога, они приносят огромную пользу, при чем в любой сфере жизни человека.