Религия, вера

Хрстианство - это свод правил о том как правильно УМЕРЕТЬ?

В определенном смысле пропаганда культа смерти с его антрибутикой, на что неоднократно и указывают и философы и психологи и специалисты в других областях. А где грань между свободным вероисповеданием и пропагандой культа смерти, а иногда и прямым осуществлением этого культа смерти никто и не знает. Ибо доктрина, что мученическая смерть является высшим проявлением любви к Христу ничто иное, как пропаганда культа смерти. Это просто идиотизм 21 века, чтобы еще за какое-то мировоззрение отдавать свою человеческую жизнь. Человеческая жизнь выше, чем любое мировоззрение.
Dinara Zhanburshina
Лучший ответ
Это вы что то с японцами путаете те там по правилам умирают а мы когда Бог даст.
Нет, это инструкция, как жить вечно.
Юрий Муратов
скорее о том, как не жить!
Неа, это свод советов как испортить жизнь себе, своим детям, а главное и самое ценное -соседям
Маркова Варя
Если бы это было так :))
Sasha Kolzakov
Как, правильно жить.
Роман Фёдоров
Как обрести Жизнь проклятым на смерть.

Niko C0L3A
Как нам плохо будет посли смерти, потому терпи здесь все лишения, унижения и издевательства да радуйся, что хозяин позволяет тебе жить.
Это Закон как Спастись, как Спасти Свою Душу, и -
КАК и КАКИМ Путем прийти к Богу, Творцу всего живого,
и как прийти к БОГООБЩЕНИЮ с НИМ
Елена Иванова
и не только
В.
Валерия ......
Нет. Это не правила и не о смерти.
Нет правильно умереть учит бусидо.)) ) Я согласен с Валерием.
Учение, о рождении-перерождении в жизнь иную-другую вечную-безконечную, в омовение от смертных грехов и воскресение из мертвых в подобие образа Б-га...
Мне здесь иерией один уже и давление продиагнозировал, и то что болен я немощно... да, это религия для самоубийц. Они сами желают людям правильно умереть.