Религия, вера
Библия - это свод правил?
Письмо к погибшим, от Дающего ЖИЗНЬ,
Шералы Мурзакулов
умная бахча
Библия -это инструкция о том, как правила сделать душевной потребностью
Не только правил, но больше рекомендаций чего не следует делать...
Для некоторого уровня восприятия так воспринимается.
Для некоторых и Рембрант - мазня.
Для других те же живые переживания, что Рембрант переживал в момент написания картины.
Для некоторых и Рембрант - мазня.
это сборник еврейских сказок
Шералы Мурзакулов
я верю в сказки которые создаете сами
Нет. Библия - это сборник древнееврейской мифологии. Правила в этом сборнике находят его почитатели. А то, каким из множества правил, упомянутых в Библии, следовать - и вовсе предмет бесконечных споров...
Грамотный разводняк Бога...
Библия - библиотека, сборник историй.
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.
Кроме того, этот подарок согревает сердце, поскольку он раскрывает нам многое о самом Дарителе, Иегове Боге. Если Создатель подарил нам эту книгу, значит, он желает, чтобы мы с ним познакомились. Как видно, Библия помогает приблизиться к Иегове.
Согласен с ответом выше, про сборник еврейских сказок. Это свод правил, правил для рабов. Потому что следуя им ты никогда ничего не достигнешь и никого удовольствия от жизни не получишь, так и умрешь неудачником
не только. там и история и литература, пророчество, откровение, стихи, псалмы.
Библия - это совет Бога, как прожить земную жизнь так, чтобы получить жизнь вечную.
Анна Коробейникова
к совету можно прислушиваться, а можно нет. смерть - отринувшему благодать
свод правил-это закон.
Шералы Мурзакулов
хз чтобы нарушать
Нет, свод-это другое. Свод-это заповеди.
Шералы Мурзакулов
по вам скучает технарь ж/д
Оружия для власти иудеев
Как бы вы не называли эту книгу--придерживаясь ее законов и принципов жизнь была бы намного лучше. Раньше молодежь боялась наказания от Бога а сейчас ни чего не боятся поэтому и вступают в половую связь с 12-14 лет. Это разве нормально? Придерживаясь норм запада расплодили сплошной разврат
Altynai *
"Раньше молодежь боялась наказания от бога" - вы уверены? В насквозь атеистическом СССР ранние половые связи были редкостью, хотя бога там никто не боялся. И почему надо бояться бога, а не родителей? Ранние связи - признак душевного "холода", и за это родители в ответе.
Библия-это источник божественной жизни, Самого Бога.
В остальных главах этой части Притчи 13:1—24:34 содержатся напоминания о нормах Иеговы, читая которые мы обретаем понимание и проницательность. Перечень множества ситуаций, с которыми сталкиваются люди и которые обсуждаются в этой книге, показывает, как широко она применима. В ней можно найти полезные советы по таким вопросам, как притворство, самонадеянность, верность своему слову, рассудительность, общение, наставление и обучение детей, представление человека о том, что правильно, почему хорошо быть медленным на гнев, благосклонность к угнетенным, обман, молитва, насмешки, довольство необходимым для жизни, гордость, нечестная прибыль, взяточничество, раздоры, самообладание, обособление, молчание, лицеприятие, ссоры, смирение, роскошь, забота о родителях, крепкие напитки, мошенничество, качества, необходимые жене, подарки, долги, ссуды, доброта, уверенность, собственность, укрепление домашних, зависть, возмездие, суета, кроткий ответ, размышление и настоящая дружба. Поистине неисчерпаемая сокровищница советов на все случаи жизни! Что-то из перечисленного может показаться неважным, но из этого перечня становится ясно, что Библия не пренебрегает нашими потребностями даже в том, что может казаться мелочью. И значение книги Притч в этом невозможно переоценить.
1 Петра 4:3, 4 Перевод нового мира
3 Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству. 4 Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно.
1 Петра 4:3, 4 Перевод нового мира
Нельзя так сказать. Скорее Библию можно сравнить с инструкцией по жизни. В ней записано как то, что нужно делать, так и то, чего следует избегать "чтобы тебе было хорошо и ты долго мог жить на земле" (Эфессянам 6:3). Из этих слов этой же книги понятно, что основная ее цель - это улучшить качество жизни человека и избежать неприятностей.
Конституция или криминальный кодекс содержат в себе список правил, придерживаясь которых человек избежит наказания. С Библией все наоборот.
Поэтому понятие "свод правил" для Библии не подходит.
В каком-то смысле именно так. Даже можно сказать, что это свод правил сдерживания масс, а на сегодня и манипулирования общества.
Библия - письмо Бога людям, руководство жизни, Ветхий завет - пророчества! Новый завет - исполнение пророчеств!
Свод законов и других священных текстов. На сказки не похоже, так как подтверждается историей и археологией.
Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57)
Altynai *
Ну да, ссылка на мнение истового христианина - это, конечно, сильно... Вот если бы такое сказал скептик...
Это - "Священное писание", включает в себя: Заповеди, легенды и прочие. Состоит из: Ветхого и Нового завета
да нет.