Религия, вера

В нашей совести существует безусловное требование нравственного закона. Нравственность — от Бога?

Janibek Nurbergenov
Нравственность рождается в законах общества. У всех разное понятие нравственности. Вплоть до пуританства
Алла Чередниченко
Лучший ответ
Кирилл Гаврин Всем понятно, что мы говорим о современном понятии нравственности.
Зачем размывать вопрос.
Нет, не от Бога. От общества.
Janibek Nurbergenov не смешите
Или Любовь, что одно и тоже
Вы путаете мораль и нравственность.
Ни Бог, ни какое-то другое существо,
не могут быть источником нравственности.
Самое большее - морали...
Нравственный закон в душе от Бога. Моральные устои в голове от общества.
.&
.daniar"dancho "sadu.
Это называется доказательством? Почему бы тогда не сказать, что все люди пахнут с разной силой, но сравнить степень источаемого ими аромата можно только по отношению к совершенному образцу, обладающему абсолютной пахучестью. Поэтому должен существовать несравненный, превосходящий всё известное вонючка, и мы называем его богом. Приглашаю вас заменить моё сравнение на любое другое и получить не менее бессмысленное заключение.
Janibek Nurbergenov запах - дело вкуса. А нравственность - общая для всех людей!!!
Давным давно Бог дал людям ЗАКОНЫ ЖИЗНИ, на основе которых потом люди создали мораль и нравственность
и стали приписывать это себе.
нравственность это еще один стериотип. Чето древние люди после того как убить соседа дубинкой, не считали это против нравстренности, а наоборот считали себе крутыми воинами.
Вся жизнь состоит из чужих мнений.
Так что все ваши критерии и оценки окружающего мира - от того кого вы выслушали и что усволи как "истину".
Marat Akimbekov
Нет. Что у коммунистов её не было что ли?
Janibek Nurbergenov у коммунистов была Партия это для них - и путь и истина и совесть!!! Или репрессии против собственного народа - вверх нравственности? Кто из коммунистов серьезно возразил против этого зла?
ну да
Денис Харин
Нет.
Совершенно с Вами согласен. истинная нравственность- от Бога. Ни в какие времена трусрсть. жадность, ложь не были добродетелями. Другое дело, что люди постоянно грешат и даже вводят обычаи нарушающие
Божественные установления и называют это новой моралью. Причём, способность иметь истинные суждения у людей притупилась почти полностью. Например стыд-величайший дар человека, которого, кстати, нет у животных искуственно подавляется и бесстыдство в обществе считается чуть ли не добротетелью.
Заповеди учат нравственности .
Mayrambek Karabekov
Совесть- от Бога.
Нравственность -от Бога! только не нужно ее засорять ложными суевериями-не по Учению Христа.
Бред! Я никогда не верил в вашего боженьку. Меня воспитали родители и дали то, что я и сейчас соблюдаю. Бог - это бред и невежество!
Janibek Nurbergenov а вы думали батюшки манной небесной питаются?
Нурболат Аскаров Бред не Бог, а ВСЕ современные религиозные организации!