Религия, вера

Если Бога нет, тогда нет жизни кроме нынешней, и нет высшей власти, устанавливающей законы нравственности?

Известно, что физические законы Бога непреложны. Если человек поступает вопреки этим законам, например законам тяготения, его действия непременно приведут к плохим последствиям.

Нравственные законы Бога тоже незыблемы — их нельзя безнаказанно нарушать или обходить. Они имеют такую же силу, как и законы природы, хотя их нарушение не всегда сразу же приводит к горьким последствиям. «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7)
Бгуир Группа 000901
Лучший ответ
не вижу логики
Дмитрий Петров
Иди разнеси храм Спасителя-тебе покажут нравственные нормы..
Вывод не верен. Если Бога нет, то это ничего еще не значит. Теория реинкарнации, например, Бога не содержит, но жизней там много и законы есть.
власть есть-само общество.. .

и моральные нормы которые суть продукт эволюции
Alex Golubev
* * ТВ обсмотрелся что-ли и обчитался Думкий вестник? Каким место власть - общество?
Бог есть, Бога нет, всё это лишь игра ума.
Жить сердцем - наше предназначение.
Возможность НЕ БЫТЬ как раз и устанавливает эти законы...
Надежда
правильно и нада жить для себя и только для себя побарабану на всех да? свой карман ближе да? ты скока зарабатываешь?
Zaika Omel'chenko
Нравственные нормы человечество установило само для себя в процессе эволюции. И надобности во всевышнем нет.
Если нет жизни кроме нынешней - тогда нет смысла жить, нужно родиться и сразу умереть.. за ненадобностью самого существования..))))
Поэтому разумно заключить.. что Бог - ЕСТЬ..
Когда у человека присутствует разум, то он незаботится такими проблемами...; Д
Jane, верится вам в Бога, ну и верьте же! Это же хорошо. Зачем искать опровержение? Вера - такая хрупкая штука, её слишком легко растоптать и опошлить. А что там, за границей земной жизни и есть ли что-то - этого никто до времени не узнает. Кто-то верит в эволюцию.. . искренне верить в Бога намного приятнее и притом выгоднее ;) Не позволяйте унижать вашу веру!
Татьяна Клычбаева Спасибо за поддержку...разделяю слова ап.Павла:«Я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 8:35–39).Единственное, что если признавать, что у нас есть Небесный Отец, значит, мы не сироты во вселенной, а ведь Отец обычно общается со своими детьми и рассказывает о себе, разве не так?