Религия, вера

Почему у животных нет храмов, священников и религий ?

Храмы, церкви не нужны и даже вредны не только животным,
но и первую очередь обладателям разума, то бишь человеку.
Просто застрявшие между миром животного и человека боятся стать человеками,
но и животными в теле животного не хотят остаться.
Евгений Астанин
Лучший ответ
Потому что не обладают абстрактным мышлением.
Мы и сами обладаем им сравнительно недавно, и еще не научились обращаться с ним - поэтому некоторые из нас и путают воображаемое с реальным, и верят во всякие фантазии. Это временное положение. Лет через миллион, если не вымрем, то вся эта дурь уже попыветрится, и мы научимся мыслить без сбоев и иллюзий. А пока придется терпеть все эти храмы, джихады, инквизиции, исламский терроризм и прочие прелести замутнения мозгов.
Потому что у животных нет веры в Бога
Животное счастливо. Священники ему не нужны.
Ирина Гиль
их не удалось развести на деньги ;)
В этом смысле они умнее нас оказались.
Ирина Вованова
потому что бога нет
кстати, тот факт что "рай существует только для людей" доказывает отсутсвие бога. Так как физиологически разницы между человеком и животными нет.
Дмитрий Жондарев А где конкретно написано, что рай только для людей. А второе: рай описывается в начале адама и ева как сад где так же есть и животные и растения. Вы уважаемый немного почитайте а потом пишите.
потому что животные живут в гармонии, в отличии от людей
Murat Dosjanow
у них есть зоопарки в которых они изучают людей (богов)
Природа - их храм.
Потому-что у них нет денег?
Небеса ***
У них нет условностей, они живут естественной жизнью.
Потому что у них мозг не настолько развит что бы думать, задумываться о мироздании.
И не у всех людей они есть
Pimas Pimasov
Потому что они не знают, что умрут
Гарий Рожок
Потому что они так и созданы Богом.