Религия, вера
Вера-это незнание и неведение того, во что веришь?
Бывает и так, когда люди говорят что верят в бога, 6о книги не читали и в вопросе не разбирались, а кому это надо? Для многие главное - верить, а не знать.
Мурадили Кавказ Азимджанов
Та кБиблию многие и не знают.
Не... это нежелание узнать, уточнить и использовать :)))
Это рас-стояние с предметом веры... а он стоял и стучал... но не открывали...
нет, это интуитивное чувство
правильности ощущения в
нечто непознанное но нужное
правильности ощущения в
нечто непознанное но нужное
У кого-то и так бывает
У кого-то совсем иначе
Мурадили Кавказ Азимджанов
А конкретнее?
Вера это не знание, это уверенность )
Вера это субъективные знания. Например, знать что есть Бог, это верить в Бога, иначе зачем верить, если не уверен в том, что Бог есть, а раз не уверен, значит и не знаешь.
Вера - создание внутри себя И-Д-Е-А-Л (абсолют) из чего-то.
Чем ВЫШЕ идеал, тем более верующий человек...
Конечно, чем меньше знаешь об этом чём-то, тем выше вероятность создания идеала...
Мурадили Кавказ Азимджанов
То есть, это идеальная фантазия?
вера основана либо на чьем то авторитете, либо на логике
вера-это по истине великий дар. без него бы ни у кого ничего не получалось.
Мурадили Кавказ Азимджанов
Тогда бы и животные получали бы этот дар, это же дар
нет. это неспособность принять реальность.
это замена реальности своим, "более удобным" объяснением
Верить - сладость НЕзрелой моркови вкусить.
Проверить же - мёда испить!
Посему не только верить, но проверить на себе,
Обрести и познать - вот к чему вас призываю.
Ибо в то, что познал, верить уже нет необходимости.
ВѣРА - ВѣДАние РА, Света Изначального . Вѣдать - знать.
Буквица "Ять" означает связь земного и небесного.
Проверить же - мёда испить!
Как раз наоборот! Св. Апостол Павел говорит: "Ибо я знаю, в Кого уверовал"
Мурадили Кавказ Азимджанов
А вы Павлику верите, которого в глаза не видели
вера это слепота
Универсальная религия - это гора с множеством путей. Но ни один путь не является единственно правильным.
«Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.»
Л. Толстой
И все убегали что было сил и кто как мог: на лошадях, верблюдах, колесницах и пешком, но землетрясение, как бы карая за содеянное ими, за то, что они взяли на себя невинную смерть праведника, преследовало их, подбрасывало вверх, сбивало с ног, а треск рассыпающихся скал наполнял их сердца неописуемым ужасом. Они с криком били себя в грудь. Если они взывали к Богу, им за Него грозно отвечала поруганная земля, карая одинаково всех. Да, кровь Иисуса лежала на всех на них.
Виталий Закревский
бред какой, страшилки для детей
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. евр 11:1
Мурадили Кавказ Азимджанов
А вы ожидаете от евреев 1.1.?