Религия, вера

Почему людям дали понять, уверили в том, что спасение лишь в боге, и нужно лишь обратиться к нему для этого, кто же он?

Является ли он правда, той спасительной отдушиной для наших душ, или это очередная ловушка, и окончательная, в которую нас стараются всех загнать. А тех, кто борется и противостоит, подвергает насмешкам и упрекам, общество наше слепое и не осведомленное в том, что происходит на самом деле.
Стас Осаулко
естественно это древняя и хитрая ловушка для тех кому уготовано быть рабами тупыми биоресурсом для богатых и властных... для этого нужна религия я где то уже писала что религия это уникальное и гениальное изобретение чтоб держать всю рабочую силу земли в повиновении за счет того чтоб они никогда не могли расширить свое сознание чтоб немогли выйти на уровень взрослого восприятия мира где существует такое понятие как Сомнение и Доказательство... чтоб никогда не развилось критическое мышление... Вот поэтому так эксплуатируют в религии ИДЕЮ СЛЕПОЙ ВЕРЫ как данность истины упавшей прямо на голову верующего с выше. И потому человек наделенный детским восприятием мира -интуитивным желанием следовать за авторитетами он легко идет по стезе ВЕРЫ не ища никаких доказательств сказанному... и потому он самый выгодный объект для манипуляции его сознанием... детский уровень рабы именно и должны быть с таким уровнем восприятия информации...
А те кто противостоит этой всей религиозной системе манипулирования естественно уготовоно быть отверженными осмеянными порочными их обливают грязью привязывают разные мерзкие ярлыки и все из за того дети-верующие СЛЕПО ДОВЕРЯЮТ АВТОРИТЕТУ БОГА его священников, и они искренне не могут понять всех тех кто уже на другом уровне восприятия.... Властьимущие это понимают и для них эти отщипенцы являются бунтарями они понимают что назад вернуть их нельзя и поэтому придумали новое средство для удержания рабочей силы это чипизация... когда человеку уже не нужна религия чтоб быть послушным в стаде умственноотсталых их вообще отучат думать навсегда воткнув в мозг чип...
Константин Бочаров
Лучший ответ
Видно что людям не всё подвластно. Поэтому нужен Бог чтобы спасти, дать хорошее руководство.
Просто Лэрик
здесь просто нужно разобраться в некоторых вопросах.
-- что такое душа и какие есть способы её сохранения.
и только разобравшись в этом, принимать решение.
Он наш Создатель и Отец.
Таджик Строй
Стас Осаулко Кто он, создатель и отец, ты сейчас что несешь?
ответ в Иоанна 3:16 и 17:3...