Религия, вера
Почему, люди воспринимают тело человека как образ и подобе бога, Ведь это лишь временное пристанище.
Бог это вселенная и разум, а вот что имелось в виду под фразой образ и подобие бога

вот меня тоже удивляет, "по образу и подобию" ,имхо, имелось ввиду не тело, люди просто мыслят буквально
Да тело временное пристанище. Но ни все люди об этом знают_кто-то не поверит в это, другой еще не созрел до такого понятия... и каждый по своей вере видит свои сны_ и свои проекции и фантазии выдает за действительность...
не тело а душа имеется в виду.
*** Асель***
Нет буквально образ и подобие, на картинках мозг и вселенная
По качествам, человек создан по образу и подобию Бога. Т. е. у людей должно быть сердце наполнено любовью к Богу и к людям.
Бог-великая духовная Личность с многообразием чувств, мыслей и переживаний и прекрасными качествами-любовь, мудрость, сила, справедливость, смирение, долготерпение и др. Человек создан отражать и проявлять такие же качества. Само слово "чело-век" означает, что в разум заложена вечность. Так что тело-это не временное жилище, а состояние в котором человек должен был пребывать вечно в райском саду на земле при постоянном обновлении клеток. Нарушив закон вечного существования - отказавшись от послушания Создателю-человек был отключен от источника вечной жизни-Бога и живет по закону смерти. Но Отец дает нам возможность помириться с ним через его письмо-Библию. Там-план спасения -ищите.
По Образу и Подобию Бога создана Душа и Дух, никак не тело
А фото вселенной откуда? На какую аппаратуру снято?
*** Асель***
Это изображение смоделлировано на основании исследований Вашей многоуважаемой земной человеческой науки
Мы все состоим из материи, а в философии богом считается материя, можно скачать что, частичка бога в каждом человеке.