Религия, вера

Какие нравственные требования предъявляются к животным для достижения ими царствия небесного? (Откр., 5:11.)

"И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола [Бога] и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч." (Откр., 5:11.)
Никакие.
Ольга Гургенидзе
Лучший ответ
Надо полагать, лев не должен кушать агнца.)
Обетования вечной жизни дарованы Богом только людям.
Зинаида Ченцова Утверждая это, вы, стало быть, сомневаетесь в авторитете апостола Иоанна?
царствия небесного
достигнут лишь ослы
Дима Дудкин
Каждому даётся что-то по его Разуму, по его Осознанию, поэтому чем "ниже" Разум, тем меньше ответственность.
Дима Шрейдер
Немного мескалина и еще не такое увидишь:)
Апокалипсис – это апокриф, там описываются видения Иоанна, в виде зверей ему являются разныя природныя силы.
земное животное как таковое не имеет безсмертной души, которая могла бы попасть куда-то Туда.
Это не животные, а живые существа. Что представляют собой эти существа? Видение, данное другому пророку, Иезекиилю, помогает нам ответить на этот вопрос. Иезекииль видел Иегову на престоле в небесной колеснице, а возле нее — живых существ, черты которых напоминают те, что описал Иоанн (Иезекииль 1:5—11, 22—28). Позднее Иезекииль снова видел эту колесницу с престолом в сопровождении живых существ. Однако на этот раз он называет их херувимами (Иезекииль 10:9—15). Четыре живых существа, которых видит Иоанн, вероятно, представляют множество херувимов Бога, занимающих в его духовной организации высокое положение.
Вован Гужев
любой животноводец может сказать, что у них нет понятия нравственности, нет этой плоскости раздумий. :/
вот доносился идолов на ав-е что такой тупой уже...
Дина Садрова
жтвотные всегда связаны с богом простым сознанием. они не участвуют в исправлении мира, и исправлять им нечего. потому они и не грешат и не становятся святыми
Alex Nilson
Люди, с биологической точки зрения-животные Еклезист 3 глава: 17 И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там».
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Но есть и отличие Бытие 1 глава: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
А значит от Нбесного Царста людей отделяет только не подходящее тело и воля Бога назначить в это царство (раньше правили цари-царство. слово устарело, теперь можно называть правительство) Матфея 6 глава: 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе
Откровение 20 глава: 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Значит воли Создателя достаточно, чтобы из (биологических) животных, но обладающих подобной Богу свободой воли, можно было стать другой формой жизни и помогать вершиться воле Бога на земле, как на небе.
Е:
Евгений :))
Зинаида Ченцова Вы за апокатастасис, всеобщее спасение?
Животные не обладают ни волей, ни сознанием . Они не могут предпринимать заранее продуманные действия, как это делает человек. Животные живут на основе инстинктов . Поэтому писать про нравственность животных очень странно. Термин "нравственность" связан только с человеком и жизнью общества
С*
Саша ***
Марина Гаврисенко вы так сильно ненавидите животных? Как насчет чувств? Может ли животное испытывать радость... или сострадание?
Точка входа и выхода планеты Юпитер.
Относится только к избранным.

К тем, кто вылавливает "мух" из Космоса и кого вылавливают - не относится.