это особое состояние благоговения перед Богом, доходящее до трепета, и опасение
нарушить Его волю; это некая добродетель, развивающая бдительность, смирение и молитву, в отличие от обычного страха; но, мир не стоит на месте, и сегодня этой библейской находкой для воспитания паствы надо пользоваться аккуратно, потому что, уже не сердечно-сосудистые как ранее, а психические заболевания занимают лидирующие позиции в мире
Религия, вера
Что значит "бояться Господа"?
Значит бояться нарушить заповеди Бога
Бояться что то сделать не так, как Я велел.
Господь Бог
сударыня, вы повторяетесь))) год назад этот вопрос был, правда там текст: ...боятся бога... ( сейчас стал господ)))
возможно это забылось, со временем... ну с каждым бывает, не стоит отчаиваться)
Значит жить в согласии с собственной совестью, чтобы не мучила по ночам.
Для меня "страх Божий" есть БОЯЗНЬ ПОТЕРЯТЬ связь с Ним, увлекшись и прельстившись соблазнами этого мира "забыть" о Нём, и тем самым, преступив его законы, лишится Его благодати (без которой человек обречён на страдания).
Значит быть поосторожнее с желаниями... Могут сбыться.
В двух словах ситуация следующая. Бог заявил, что в рай попадут не праведники, не умники, не те, кто приложит соответствующие усилия ..Он так и сказал, что в рай попасть возможно не по заслугам, а исключительно по милости бога. То есть, он пустит в рай лишь тех, кого сам выберет. Того, кто устраивает его лично. Условие его таково: либо вы делаете то, что мне нравится ( добровольно (!) и визжите от восторга, что я вам это позволяю, либо вы будете страдать вечно невыразимой мУкой.
И вот одни устрашились ( напал на них страх божий), а другие послали его в пешее сексуальное путешествие.
Господь - не Всевышний Бог, а планетарный Демон. Его и боятся
Хоть и не верю во всякую чушь, но суеверный...
Верить в Его существование.
"Бог есть любовь". Бояться Бога означает испытывать к нему благоговейный страх, бояться огорчить Его. Если мы любим кого-то, мы всегда стараемся делать то, что приятно тому человеку, мы боимся разрушить с ним отношения, не хотим обидеть.
Бояться подвести