Религия, вера

Я продал душу дьяволу и теперь не хочу жить хочу покончить с собой. Что меня ждёт на том свете?

Тебе кто-то мешает освободить этот мир от своего присутствия?
Марина Рыжова
Лучший ответ
Дьявол и ждёт
Artking Цой
Тьма внешняя. Плач и скрежет зубов. НО, все еще поправимо.
Айкен Магавина
Сергей Назаров Что поправимо?
На том свете Вас ждет ад и мучения. Но у Вас еще есть шанс избежать этого. У Вас есть возможность примириться с Богом.

Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Данияр Саитов
пекельный мир
Alina Volskaya
Твой Хозяин.
Откровение 20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Скрежет зубов
Лидия Семенова
Хозяин которому ты продал душу
Мокрицкая Инна
Ад преисподней ждёт. Покайся. Бог простит.
Алина Шух
Тебя там все будут ВЕЧНО троллить!
Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
Парень В Ади |||
почем продал? дорого?
Тебя уже ничего не ждёт. профукал своё счастье.

"Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".
"Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься".
"Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его".
"Потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом".
Во-первых, душу продать невозможно. "Продажа души" - метафора. Продал душу тот, кто идет не своим путем, тот, кто предает себя и свои ценности.
Во-вторых, сложно сказать, что тебя ждет. Если ты думаешь, что ты достоин Ада, то в Ад и пойдешь. Если думаешь, что тебе дадут второй шанс - он будет тебе дан.
Парень В Ади ||| можно поподробнее о "втором шансе"...
Того света нет. Ты просто сдохнешь и о тебе забудут. Просто выкинули бычок и всё.
Может еще дьявола то нет . Ты здраво посмотри на вещи, что ты на самом деле натворил -если закон нарушил-лучше иди в Полицию с чистосердечным-не такие еще может грехи есть, как у тебя. Нужно себя в руках держать, не спеши с выводами. Жизнь это подарок Бога...
Вадим Луговой
в этом видео ответ на твой вопрос..
https://www.youtube.com/watch?v=gLLqpMkDSig
Пойдите в церковь, покайтесь, молитесь, поменяйте окружение, Бог любит всех людей и поэтому прощает, Он наш Творец и Создатель нас и всего.
С Богом Вы обретете все, и жизнь Ваша с Богом будет наполнена радостью, счастьем.
Без Бога мы ничего не можем достичь, изменить наши жизни... только с Богом мы может самореализоваться на все 100%
потому что Бог нас познал еще до рождения, и Он лучше знает наши способности, каждый человек на земле имеет сое предназначение на земле...

Мы рождаясь на земле имеем возможность своими делами, поступками заработать себе нетленные сокровища, богатства в вечной жизни. Здесь на земле наша жизнь в глазах Бога секунды, мы здесь временные жильцы, наше отечество на небесах. Используйте каждый момент, шанс пополнить Ваш счет в небесном банке)))
Когда Вы поймете, то сразу и радость, и любовь к жизни, людям, и смысл жизни появиться.
Радуйтесь всему, что дал, дает, и будет давать Вам Любящий Вас Бог, наш Отец Небесный, даже простым и обыденным вещам, ведь есть на земле люди, которые не имеют многого, а порой и самого важного... здоровья, крыши над головой, еды, и т. д.

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
(От Луки 15:7)

Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
(От Луки 15:10)

БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/

МОЛИТВЫ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post416731278

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Ты вернешься туда откуда пришел ( в небытие)
Радость бывает пред ангелы Божиими о едином грешнице кающемся (Лк. 15: 10), – возвестил Господь человекам, призывая их к покаянию, и, чтоб эти слова Его сильнее запечатлелись в сердцах слышателей, благоволил дополнить их притчею.

«Некоторый богатый человек, – поведает евангельская притча, – имел двух сынов. Младший из них просил отца, чтоб он выделил следующую ему часть имения. Отец исполнил это. По прошествии немногих дней меньшой сын, забрав доставшееся ему имущество, ушел в дальнюю страну, где расточил имение, проводя жизнь распутную. Когда он прожил все, в стране той сделался голод. Сын богача не только начал нуждаться, но и пришел в бедственное состояние. В такой крайности он пристал к одному из местных жителей, а тот послал его на поля свои пасти свиней. Несчастный, томимый голодом, рад был бы наполнить чрево тем грубейшим кормом, которым питались свиньи! Но это оказалось невозможным. В таком положении он, наконец, очувствовался и, вспомнив обилие, которым преисполнен дом отцовский, решился возвратиться к отцу. В мыслях он приготовил, для умилостивления отца, сознание греха, сознание своего недостоинства и смиренное прошение о причислении уже не к семейству отцовскому – к сонму отцовских рабов и наемников. С таким сердечным залогом младший сын отправился в путь. Еще был он далеко от родительского дома, как отец увидел его, увидел и сжалился над ним: побежал навстречу к нему, кинулся на шею ему, стал целовать его. Когда сын произнес приготовленные исповедь и просьбу, отец повелел рабам: “Принесите лучшую одежду, облеките его ею, возложите перстень на руку его и наденьте сапоги на его ноги. Приведите и заколите тельца упитанного: мы вкусим и возвеселимся. Этот сын мой был мертв, но ожил, пропадал, но нашелся! ” Старший сын, всегда покорный воле отца, и находившийся на поле, возвратился во время пира в дом. Он нашел странным поведение отца в отношении к младшему сыну. Но отец, воодушевляемый праведностию любви, пред которою всякая другая праведность скудна, ничтожна, возразил ему: “Сын мой! Ты всегда со мною, и все мое – твое. А тебе надлежало бы возрадоваться и возвеселиться о том, что этот брат твой был мертв и ожил, пропадал, и нашелся! ”» (См. Лк. 15: 11-32).
Влад Дюмин
За какое желание продал?
А продал ли ты вообще?
Р*
Рома ****