Религия, вера
Кто есть Люцифер? Почему то его стали называть дьяволом, или нет?
Сегодня власть и господство того на Земле, кому поклоняются, только за что поклоняются, выпрашивают милостыню и благоденствие. Это платить мзду демонам, что бы слишком не разоряли и не убивали. Таким был всегда Иегова или Яхве, он же Адонай, он же Савааоф, Элохим, и еще у него множество имен. Против него восстал Люцифер выходит?
Люди мало сейчас знают о Богах, что раньше знали, у нас сейчас темные времена. Раньше у католиков был святой Люцифер и это имя давали людям. Это разные проявления с сатаной и дьявол тоже не все то, также Яхве и Элохимы, во множественном числе, творцы и создатели. В общем там еще свой мир богов, даже Прометей среди них)
Люцифер - производная от Прометея.))))
"Денница, сын зари" (библия). "Люцифер" - "несущий свет" (лат.).
были времена... Люцифером... Венеру называли....
В одном ты бесспорно прав: истина сокрыта от людей и сокрыта намеренно. Но иногда нестыковки видно невооруженным взглядом. Например судьбу Иова решали по преданию Яхве и сатана. Если он такой плохой, то почему Яхве его послушал? Или ещё : Сатана говорит Иисусу : Мне дана власть на земле и кому хочу - даю её. Если он такой плохой зачем ему столько власти дали? Или ещё : Люцифер увлёк за собой третью часть ангелов, почему не всех? Почему все не остались с Яхве? И вообще, почему Люцифер везде в планах Всевышнего обозначен?
Это неудобные вопросы и верующие стараются их избегать.
Екатерина Катыкова
Наконец я расковырял чуть чуть, но буду еще в этом отношении делать свои попытки, но не в один день конечно, потому, что ...меня только вот в эти дни этим осенило, а это было нечто особенное состояние прозрения.
Бывший архангел
Один из высших ангелов, поднявший восстание против Иеговы т. к. приревновал Его к людям. Низвергнут с небес. Противник и отец лжи.
Екатерина Катыкова
Это значит Люцифер обретает совершенно иной взгляд, если против Иеговы он восстал, то это меняет всю суть его направленности.
Был такой, знание даровал человечеству, аки Прометей с огнём)
Против него восстал Люцифер. Он не хотел, чтобы ты жил в раю и наслаждался плодами вечной жизни.
Екатерина Катыкова
По моему того не хочет тот, кто назвался богом, и ты сейчас говоришь его идеологию скорее.