Религия, вера

Какой свет исходит от Люцифера?Почему ОН рассматривается как тёмный Посвящающий, дух гордости и бунта,тёмный владыка?

в Римской империи имя Люцифер носили мужчины.
Значение его было «сияющий, несущий свет».
Был даже святой Люцифер , епископ, который жил в 4 веке н.э.
Люцифер вроде как злыдень
Vova Gordon
Лучший ответ
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
(Третья книга Царств 22:19-22)
20. И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: «чем?»
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе.
(Вторая книга Паралипоменон 18:20-22)
Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его…
(Вторая книга Царств 22:10),
10. Наклонил Он небеса и сошел, — и мрак под ногами Его.
(Псалтирь 17:10)
12. И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных. (Псалтирь 17:12)
1. Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле… (Вторая книга Паралипоменон 6:1)
21. И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
(Книга Исход 20:21)
хватит заниматься рекламой врага Бога !!

«Сам сатана принимает вид Ангела света» (2 КОРИНФЯНАМ 11:14).
Николай Заигрин Что есть ангел света?
Ольга Артюшенко Зося Кра,

Рим. 8:7 Плотские помышления суть вражда против Б-га,
есть люди, которые сами идут против Б-га,
у моего Б-га НЕТ врагов ((
Светоносным он был до падения
Илья Никифоров
Люцифер был одним из Архангелов, но после его духовного падения стал тёмным князем мира сего...
Юлия Чубукина