Религия, вера

Публикация Свидетелей Иеговы : СЛЕДУЕТ ЛИ ВЕРИТЬ В ТРОИЦУ ? ---можно ли воспринимать как аксиому?

Не читайте сектантскую литературу.
Нюша Худяковская
Лучший ответ
Воспринимай. нам пох.
и на этих, непонятно чего свидетелей.
и на тебя
Нет не следует
Следует верить что Бог суть Единство трех Личностей,
и воспринимай как аксиому.

Вся Библия об этом.
Kamshat Kali
Как и Кому верить учит Бог в слове Своем.
Про троицу там нет ни слова.
Nick Wolf
Учитывая что там наврали...
Их учения основаны на Библии. О троице Библия и СИ не учат.
перепроверять нужно всё, что касается чистого поклонения.
Если вы понимаете что это такое в истине, если вы думаете что это три разных направления то это дополнительное деления вас.
Как и заблуждение с чакрами что рвут вас на части и вы не когда не будете едины.
Vovan@ka
Религиозная организация "Свидетелей Иеговы" несет всему миру лжеучение, которое противоречит по многим вопросам Библии. Поэтому за лучшее откладывать подобное чтиво в сторону или сжигать.
Татьяна Ряжкина я не согласен. какова же моя вера если я не смогу ересь сектанскую изобличить?
Юлия Степанова Анатолий А вы видимо носитель истины Глядя на такое смелое обвинение? Доказать можете 7 Но дабы не быть голословным обвинителем
До жопы во что кто верить будет, лишь бы был Добрым. Если умеешь быть добрым через поедание гооовна, ешь гоооовно.))))))))
Ольга Козлова
Куръэн 5 : 17. Уже стали неверующими те [христиане], которые сказали, что Аллах – это Мессия, сын Марьям. Скажи (о, Пророк) (этим невежам): «Кто же может сделать хоть что-либо перед Аллахом [помешать Ему], если Он захочет погубить [лишить жизни] Мессию, сына Марьям, и его мать, и всех, кто на земле?» ( Если бы Ииса был бы богом, как это утверждают христиане, то он должен был бы мочь отклонить от себя решение Аллаха и не умирать ни сам, и не дать умереть своей матери.) И (только одному) Аллаху (принадлежит) (вся) власть над небесами и землей и тем, что между ними. Он творит то, что желает: и (только) Аллах над всякой вещью мощен!
73. Уже стали неверующими те, которые сказали: «Аллах – третий из трех [один из троицы]», – тогда как нет другого бога (который был бы достоин поклонения), кроме (лишь) одного бога (и это – Аллах). А если они [те, кто сказал это] не удержатся от того, что говорят, то непременно и обязательно коснётся тех из них, которые стали неверующими, мучительное [адское] наказание.
74. Неужели они [эти христиане] не обратятся (с покаянием) к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий (тех, которые обращаются к Нему с покаянием) (и) милосердный (к ним)!
75. Ведь Мессия, сын Марьям, – только посланник. Уже до него (тоже) были посланники [он такой же, как и прежние посланники], а мать его – правдивейшая (верующая). Оба они [Ииса и его мать] ели пищу (как и другие люди) [поэтому они не могут быть богами]. Посмотри (о, Пророк), как разъясняем Мы им [этим неверующим] знамения (которые указывают на истинность Единобожия ); потом посмотри, до чего они отвращены!
76. Скажи (о, Посланник) (этим неверующим): «Неужели вы будете поклоняться помимо Аллаха тому, что не владеет для вас ни вредом [не навредит, если вы не будете им поклоняться], ни пользой [и не будет вам никакой пользы от поклонения им], а (ведь) Аллах – Всеслышащий (и) Всезнающий?»
77. Скажи (о, Пророк): «О, люди Писания [иудеи и христиане]! Не проявляйте чрезмерности в вашей вере [не выходите за рамки в вероубеждении] (будучи) не на истине [христиане не говорите, что Иисус является богом, и иудеи не считайте его сыном прелюбодейки] и не следуйте за прихотями людей, которые (сами) заблудились раньше [за убеждениями предводителей заблуждения], и (которые) ввели в заблуждение многих, и сбились они с прямого пути».
15. О, люди Писания [иудеи и христиане]! Вот уже явился к вам Наш посланник [пророк Мухаммад], который разъясняет многое из того, что вы скрываете (от людей) из Писания [из Торы и Евангелия], и (мудро) обходит многое [многие вопросы, которые вы скрываете] (не обращая на них внимание). Вот уже явились к вам от Аллаха свет [Ислам] и ясное писание [Коран];
16. ведёт Аллах им [Кораном] тех, кто последовал за Его благоволением [тех, которые желают обрести Его довольство], по путям мира [по путям, которые ведут в Рай] и выводит их из мрака (неверия) к Свету (Веры) по Своему дозволению и ведёт их к прямому пути.
Рита Малейчук
Прочитайте, сравните с Библией и поймёте можно ли....