что один день равен тысячи лет это я знаю, так тогда будьте последовательны переводите все дни в тысячи лет Адам сколько прожил лет -930 переводите каждый день в тысячу лет и так и все года указанные в Библии, этот ваш перевод я думаю будет круче ПНМ .
То что Бог написал что мир был создан за шесть дней вам не относится ?
Религия, вера
Свидетели иеговы почему вы верите в эволюцию объясните, что нашей планете миллиарды лет, то что вы привидёте в пример
Это ещё одно подтверждение сатанинского основания этого лжеучения. Это же надо было такую тупость придумать, что земля была сотворена не в первый день, а ещё до него! Ну скажите, разве не дьявол руководит этой сектой?))))))))))))))))))))))))))))))))
Антонина Шевченко
дьявол
Адамка прожил 90 (хотя я и в этом сомневаюсь-библиографа то не было!! ) лет- а нули это обычные приписки!!
У них вообще то креационизм обязателен. Какая к черту эволюция?
Си, продвинутее вас Вы все в мракобесии. А у них новые технологии.
да раньше по лунному календарю исчисление велось, так что это все.. . сказки на ночь
Алиса Симонян
Откуда вы такое взяли? Года жизни в Библии указываются по обычному календарю.
А то что уже в первом стихе библии написано вы не пробывали почитать и также вникнуть в то что написано во втором стихе.
Подумайте. Бытие 1:1 " В начале Бог сотворил небо и землю" , далее говорится что земля была пустой, а уже после этого начинаются 6 творческих дней, это что значит? Ясно же написано в Бытие 1:2, что земля уже существовала и тогда только Бог сказал " да будет свет". (что значат сии слова отдельная тема)
Антонина Шевченко
пробовали пробовали , только вот это гнать не нужно
поверь кроме вас есть люди которые пробуют читают
свидетели без этого не могут говорить
я вам могу так же сказать вы пробовали читать буквы понимаете что какая буква значит
свидетели без этого не могут говорить
Мы верим в сотворение мира Творцом, про эволюцию это уже Вы сами придумали .
Антонина Шевченко
именно слышал от си чт они верят что земле миллиарды лет
День. В Библии, как и в современном языке, слово «день» употребляется в разных значениях. Совершая один полный оборот вокруг своей оси, Земля как бы отсчитывает один 24-часовой день. День в этом смысле состоит из светлого времени суток и темного времени суток, которые в сумме и составляют 24 часа (Иоан. 20:19). Но светлое время суток, которое длится в среднем 12 часов, также называют «днем» . «И назвал Бог свет днем, а тьму ночью» (Быт. 1:5). Отсюда, как мы видим, происходит еще одно понятие, связанное со временем, — «ночь» , то есть период темноты, длящийся в среднем 12 часов (Исх. 10:13). Еще одно значение слова «день» (или «дни» ) — это период времени, совпадающий с жизнью какой-либо выдающейся личности. Например, Исаия видел видения «во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии» (Ис. 1:1), а дни Ноя и Лота упоминаются как имеющие пророческое значение (Луки 17:26—30). Другой пример употребления слова «день» в переносном значении находим в письме Петра, где он говорит, что «для Иеговы один день как тысяча лет» (2 Пет. 3:8). В Бытии говорится о днях творения — еще более продолжительных промежутках времени, длившихся тысячелетиями (Быт. 2:2, 3; Исх. 20:11). Определить значение слова «день» в конкретном библейском отрывке можно при помощи контекста.
Антонина Шевченко
ложь на счёт того что дни ьворения равны тысячелетиям
и в Библии этого нет
ваша выдумка
и в Библии этого нет
ваша выдумка