Религия, вера

Ваш любимый апостол? И почему?

Владимир Белов
Че апостол, мне Исус нравится. Тот что из сериала «Ходячие мертвецы».
Valentina Kondratyk
Лучший ответ
Владимир Белов А я знаю одного Исуса, он из блатных, в Белой Церкви рынок держал.
Пётр и Павел: они курируют католичество и првославие
Владимир Белов Это ты в шутку написала? )
Учение Благословенного настаивало на достоверности, но не было в нем догм, которые предлагались бы на веру, поскольку Учитель, утверждая во всем знание, не видел пользы в слепой вере для развития сознания. «Поэтому я учил вас, - говорил Будда, - не верить только потому, что вы слышали, но только тогда, когда это проверено и принято вашим сознанием».
Владимир Белов Я избрал удивительный путь, потому, что и я - Будда.
Но ответь про апостола!
Муравьев-Апостол. потому что декабрист. боролся за свободу России
Alexei Santarov
Владимир Белов Тока не Муравьём, а Муравьёв
Иуда который не предал Христа и не убоялся пошел против системы. за это его и убили. И тот единый который познал Христа.
Владимир Белов Ты знаешь правду про Иуду? Или ты про брата Иисусова?
Руфус, или как его там из "догмы", он неординарный чо. А еще Воланд прикольный из "мастера и маргариты", правда, он не совсем апостол.
Bakulya Pusurova
Владимир Белов Как знать. Апостол значит посланный. Ну а всё таки из этих 12 ?
Апокрифический евангелист Никодим, у него художественный дар:

"Пришел главный царь смерти Диавол и сказал Аду [владыке загробного мира] : "Приготовься принять Иисуса, который славится [как] Сын Божий, но Oн — человек, боящийся смерти, ибо сказал: "Душа Моя скорбит смертельно". И [Он мне] противится много и творит много зла. Ибо сделал я [людей] слепыми и хромыми, горбатыми и уродливыми, глухими и страждущими, [а] Он словом исцеляет их; и даже тех, кого мертвыми послал я к тебе, Он вывел живыми от тебя.
И отвечал Ад главному Сатане: "Владыка столь могучий — как может быть человеком, боящимся смерти? Покорны мне все власти земные и все те, кого привел ты своею властью. Если ты могуч — как может этот человек, Иисус, боящийся смерти, противиться твоей власти? Если столь силен Он в человеческом естестве, то говорю тебе: воистину всемогущ [Он] в естестве божественном, и никто не может противиться власти Его. Поэтому говорю тебе, что пленить [Он] хочет тебя, и горе тебе будет на вечные времена." (Евангелие от Никодима, 20:1-8 /апокр. /)
Иоанн! Близок по духу! Но при этом это не значит что это возвышает его пред остальными! Просто ко всем любовь разная но втекает в одну реку под названием Бог
Владимир Белов А мне он меньше нравится. Из-за того, что часто рекламировал себя.