Религия, вера

Кто был самый любимый апостол для Иисуса? Пётр или Иуда? или кто то другой?

Видимо, Иуда, раз Иисус поручил ему такое деликатное дело....
Nodir Obidov
Лучший ответ
Иоанн Богослов
Иоанн.
Олег Рожков
Я думаю у него не было самых, иначе он не был бы Иисусом.
Comix Zone !!!!!!!!!!
Иуда, есть мнение, что Исус выбрал именно Иуду для предательства, так как очень любил и доверял ему.
Almazbek Tantabaev
Апостол и Евангелист Иоанн Богослов-был любимым учеником Господа Иисуса Христа
"Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса"(Иоанн 13:23)При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. "
"Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя? Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его. "
То есть ученик, которого любил Иисус и написал этот текст. Текст же известен, как евангелие от Иоанна.
Иоанн, сын Заведея, между прочим, приходился Иисусу двоюродным братом.
Иоанн Богослов.
Dias Iskakov
ИМХО Иуда. Но об этом споры идут до сих пор.
Marina Gelwich
Пётр Иоанн и Иаков.
Иоанн Богослов
Алёна Светлая
Апостол Иоанн был любимым учеником Иисуса Христа. Иоанна 21:20 Обернувшись, Пётр увидел, что за ними идёт ученик, которого любил Иисус, — тот, который на ужине склонился к его груди и спросил: «Господи, кто тебя предаст? » 21 Увидев его, Пётр сказал Иисусу: «Господи, а как же он? » 22 Иисус сказал ему: «Если я хочу, чтобы он оставался, пока я не приду, что тебе до того? Ты следуй за мной и дальше» . 23 И среди братьев разнёсся слух, что тот ученик не умрёт. Но Иисус не сказал, что он не умрёт, а сказал: «Если я хочу, чтобы он оставался, пока я не приду, что тебе до того? »
24 Это и есть тот ученик, который об этом свидетельствует и который написал это, и мы знаем, что его свидетельство истинно.
Кристина 999
Иоанн-близнец