Религия, вера
Почему сказано: "Горе вам, богатые"?По-вашему, бедняки мало делают зла?
Богатые тоже плачут... )))
Потому что говорят о горе от богатства, у бедных богатства нет, значит нет и горя от богатства
Богатым от богатств своих много искушения
У бедных меньше на это возможностей...
Читайте продолжение фразы.
У богатых больше соблазнов, больше могут себе позволить. Но и бедные согрешают. Вы смотрите по контексту, кому, когда и для чего были сказаны эти слова.
Просто, когда богатый обнищает, ему будет горе. А бедному терять нечего, потому он может радоваться и веселиться.
Богатство как наркотик. От безумия, в гонке за богатством, они забывают о самом главном, что в этом мире мы временные. Они заботятся о второстепенном, а не о главном.
Потому, как мало какой богатый спасется по своей жадности и нежеланием делиться с бедными.
Так богатому, с его барахлом, трудно пролезть в игольное ушко
Руслан Лис
Где ты видела, чтобы кто-то уносил богатство на тот свет?
Иисус имел ввиду что они уже сделали свой выбор.
Руслан Лис
Откуда тебе знать, что Он имел ввиду? Курица.
Богатых не гонят
А это зомбирование, чтобы люди ни к чему мирскому не стремились, а ждали обещанный сказочный рай
У богатых есть большая опасность материализма. Но и бедный человек может перестать задумываться о духовном. Дело не в деньгах и их количестве, а в отношении к ним.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
(1-е Тимофею 6:8,9)
На опасном пути находятся все желающие обогащаться.
(1-е Тимофею 6:8,9)
вся преступность от нищеты
Злыми могут быть как богатые, так и бедные. Но Иисус скорее имел в виду что богатый часто любит деньги больше всего и из-за этого его можно считать жалким (хотя это не правило).