Религия, вера
Вера заключается не в том знаешь ты молитву или библию, а на самом деле в том как ты поступаешь. Верно?
Тоже так всегда считала... знаю много верующих которые в молитвах лоб бьют, а после подлости всякие делают...
Сергей Тиняев
у меня таких людей в жизни тоже было не мало. я по правде начинаю разочаровываться в последователях Христа. иногда мне атеист кажется святее чем иной верующий
Богу не придется судить дела, Бог знает наши помышления прежде дел.
Иаков 2: 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Типа да. Это и апостол Павел говорил. И вообще в Новом Завете написано не раз.
Послание к Римлянам, глава 2:
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Послание к Римлянам, глава 2:
Исполнение заповедей. Молитва - это обращение
Однозначно да, судить нужно по делам.
Вера заключается в вере, а поступки это результат.
У кого как.
Какие мысли думаешь
- какие слова произносишь
- какие поступки совершаешь.
- какие слова произносишь
- какие поступки совершаешь.
Молитва это разговор с Богом. Так что без молитв никак. Хотя это не самое главное.
Вера должна быть основана на библейских знаниях, чтобы правильно поступать, знать, что правильно в глазах Бога, что ему неугодно.
Человеком быть можно и без веры в убивцу истребившему египетских первенцев.
Без Нового Завета, человек не будет знать как поступить, без молитвы человек не будет знать от чего он очищает Душу, чтобы поступать правильно в соответствии с Истиной.
Ильгиз Хамидуллин
а совесть ?
Не верно. Вера это совокупность дел и знаний. Знания пробуждают веру, вера подтверждается делами, дела дают знания. А без Библии люди только свечки ставят да еретиков сжигают, вот и все их дела.
Не верно! Не в том как поступаешь, а в том о чем думаешь.
Сергей Тиняев
можно подумать хорошо а поступить плохо. и что на это вы скажете?
вы не когда человека не провоцировали на нужные действия, вроде все решения принимал он, но по другому он поступить не смог бы...
Разумеется да
"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" Иакова 2 глава, 26 стих.