Религия, вера
Иисус перевернулся в своем гробе господнем, видя и слыша, как его правильно и верно славят ?
Ну да, всё извратили до инвертного смысла. Но такова уж суть человеческая, всё переделывать под себя.
«Христианство есть единственный путь ко спасению… единственный Богом на земле проложенный путь в Вечное Царство… Есть много народов, не знающих пути истинного. Тем, которые рождаются среди них, надо усиленно искать сего пути, и ещё найдут ли?.. Ибо какого спасения чаять тому, кто не содержит истинного учения веры и Церкви и неправо мыслит или о Боге, мире и человеке, или о настоящем состоянии нашем испорченном, или о способе нашего восстановления, который один… А вот есть же люди, которые говорят: как хочешь веруй, только живи хорошо и ничего не бойся, – как будто можно жить хорошо, не имея здравых понятий о предметах, сообщаемых истинной верою. Не обольщайтесь, братия! В состав истинной жизни входит не одно поведение, но и здравый образ мыслей». (Свт. Феофан Затворник. Пять поучений о пути ко спасению. Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, 2006. Сс. 7, 10, 27, 19.)
он же воскрес)
Иисус воскрес и к Отцу пошел за тебя просить в том числе
И Христос сорвал бы свой терновый венец, угадай он что будет потом...
Если уж и перевернулся, так на своей страничке в книжке, потому что является литературным персонажем и не более того. ))))
Иисус уже давно на небе с Богом, за верность Бог сделал Его Царём в Небесном Царстве.
Да не перевернулся, а вертится без остановки - как на шампуре..
КогдаИисус был на земле были склепы а не гробы. Послову Бога Иисус не увидел тления . Сегодня Иисус белее 100 лет является Царём Мессианского царства.