"Мы должны быть очень внимательны к тем прихожанам, которые еще не являются собственно прихожанами, которые делают первые шаги навстречу Церкви.
НИКТО не должен уйти неутешенным, и, тем более, никто не должен уйти разочарованным, обескураженным или возмущенным, как это иногда бывает и как это доходит до меня в письмах таких людей", -
сказал патриарх, обращаясь к епископам и священникам.
Религия, вера
Что случилось с РПЦ? Иссяк источник доходов? Не поздновато ли спохватились правильно и верно славящие ?
Произошло следующее-патриарх Кирилл сказал, а слова патриарха есть святой наказ в сознании верующих, что надо делать по примеру святой Марии Египетской-не ходить в храмы. И народ за послушание в храмы перестал ходить, естественным результатом было уменьшение финансового потока. И пока прежнее положение не восстановлено. А без денег ведь нельзя.
Вообще, я думаю, что так это сделали страха ради иудейска, это когда людей боятся больше, чем Бога, а страх от того, что в храмах атеисты в рясах (потому что ковид-богословие), но это только моё личное мнение.

а что нового-то?
и свечки закупать только производства РПЦ
- Отчаянный и безнадежный крик души.
Воды Вавилона иссякают... Стремительно и быстро.
_______________
*Посему так говорит Господь: вот, Я вступлюсь в твое дело и отмщу за тебя, и осушу море его, и иссушу каналы его.
(Иер. 51:36)
*засуха на воды его, и они иссякнут; ибо это земля истуканов, и они обезумеют от идольских страшилищ.
(Иер. 50:38)
_______________
(Иер. 51:36)
(Иер. 50:38)
Когда считаешь чужие деньги, все остальное пропадает из виду..
ого! никто не должен уйти.... прямо в Церкви расстреливают что ли?
«Всех нас благословлял /схиархим. Христофор/ в Колюпаново ездить и говорил:
- Там люди будут находить утешение, особенно в последние времена у источника блаженной Евфросинии. Всё будет закрыто, всё будет везде попрано, а там люди будут находить утешение. Там великая святость, туда-туда-туда только ездить, - и в последние годы жизни больше никуда не благословлял ездить».
— Схиархимандрит Христофор, с. 458.
«Славик сказал, что в те храмы, где Богослужения будут совершаться по-старому, нужно обязательно ходить даже тогда, когда в других храмах изменят Символ Веры, - ходить ради исповеди и Причастия, и добавил, что не все батюшки Бога предадут. А в храмы тогда почти никто ходить не будет».
— Крашенинникова В. А. - Посланный Богом [2011], с. 25-26.
«О Патриархе Пимене батюшка Христофор говорил монахиням: «Молитесь Богу, последний Патриарх умирает».
— Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 1:58.
«Блаженный Сисой: «Последний патриарх не спасется».
Соль Земли (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:55:00.
«Батюшка Гурий говорил: я видел, епископ /Вологодский/ от сатаны. Написал духовным чадам на большом листе бумаги: Патриарх и епископ Вологодский Максимилиан поедут в Иерусалим короновать антихриста».
— Соль Земли (Фильм 5), Игумен Гурий.
— Схиархимандрит Христофор, с. 458.
— Соль Земли (Фильм 5), Игумен Гурий.