Сказал: прощают, тогда когда люди просят прощения.Им наше прощение не нужно, а только возможность уйти от ответственности.Типа индульгенции. Ведь как то надо остановить, чтобы перестали осквернять храмы.
А как поступил бы Иисус Христос?Стал бы Он сажать на 7 лет оскверняющих храм своим поведением?
Религия, вера
Священник РПЦ сказал, что прощаем осквернивших храм,но пусть отвечают.Это верно?
вместо этого, следовало бы выразить искреннее сожаление и подумать о том, чем можно помочь этим девушкам ,, как восстановить их духовную жизнь. .
Бог по своей природе милостив, Он не желает, чтобы " кто погиб,
но чтобы все пришли к покаянию " ( 2 Петра, 3 : 9 )
лучше бы улицы мести заставили и тех и этих
А как насчет заповеди: "если тебя ударят по левой щеке- подставь правую"? Или она уже не действует? Так, все-таки, "око за око.... " более действенна и актуальна?
Это неверно.
Вы о прощении только талдычите а прощать нужно уметь с достоинством !)))))Вы не умеете !))))
Александра Першина
Лично я считаю так: Я прощаю отказываясь от суда наказания за оскорбления. И на другой день проявляю к нему ту же доступность к моей персоне и возможность ударить по второй щеке.
Пусть за свои преступления, совершаемые на протяжении веков для начала ответят: -)
Ну, как сказать!
Прощают то (наказывают от своегно ОНИ имени) .
СЕГОДНЯ церковь и зменилась и не в лучшую сторону. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. У меня есть ОСНОВАНИЯ.
Я не считаю, что пуссики осквернили храм. Они совершали практически те же театральные действия, которые совершают церковники. Заонодательно это не запрещено.
это не в 17 году ли было?
он бы вообще был бы против существующих ныне православных храмов и их служителей
секта РПЦ никакого отношения не имеет к Писанию.. . поэтому слова сектантского священника неудивительны, все эти слова внутрисектантской церковной конъюнктуры.. .
Нужно прощать людей, так учил Иисус Христос. Прощает тот, у кого чистая Душа.
Христос бы простил, т. к. они овцы заблудшие.