Средства Русской Православной Церкви и ее канонических подразделений образуются из:
а) пожертвований при совершении богослужений, Таинств, треб и обрядов;
б) добровольных пожертвований физических и юридических лиц, государственных, общественных и иных предприятий, учреждений, организаций и фондов;
в) пожертвований при распространении предметов православного религиозного назначения и православной религиозной литературы (книг, журналов, газет, аудиовидеозаписей и т. п.) , а также от реализации таковых предметов;
в) доходов, получаемых от деятельности учреждений и предприятий Русской Православной Церкви, направляемых на уставные цели Русской Православной Церкви;
г) отчислений Синодальных учреждений, епархий, епархиальных учреждений, миссий, подворий, представительств, а также приходов, монастырей, братств, сестричеств, их учреждений, организаций и др. ;
е) отчислений от прибыли предприятий, учрежденных каноническими подразделениями Русской Православной Церкви самостоятельно или совместно с иными юридическими или физическими лицами;
ж) иных не запрещенных законодательством поступлений, в том числе доходов от ценных бумаг и вкладов, размещенных на депозитных счетах.
Религия, вера
На какие деньги живут церкви, храмы и батюшки? какие у них источники дохода?
А вы на какие?)
Торговля водкой, сигаретами.
Вот интересно - сейчас удалят вопрос или только мой ответ???
Читайте ...
http://www.pravoslavie.ru/answers/6793.htm
зачем же так голословно ???
ибо сам лично узнавал при храме, что любому прихожанину могут сделать любые требы и таинства, службы и тп. совершенно бесплатно .
(только чем вы лучше или хуже той вдовы которая отдала последние две лепты ..?
зачем же так голословно ???
На пожертвования верующих.
Но это не твое дело.
Поборы с прихожан, пожертвования. стали заниматься продажей книг иконок, свечей... .
Отпевание усопших, крестины.... частный бизнес.. .
Самое лучшее не о чужих деньгах переживать а о своих поступках. Все покинем этот мир и ничего с собой прихватить не получится, кроме доброго имени)
На деньги которые они берут за свои услуги
Которые как бэ должны быть бесплатными
Такие как Крещение, Отпевание и тп
Ибо сказано: больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ, ДАРОМ ДАВАЙТЕ . Матф. 10:8
Но почему то про это как то подзабыли (((((((((
Которые как бэ должны быть бесплатными
Такие как Крещение, Отпевание и тп
с продажи кагора
Валентина Нагимова
Ага. И свечей. А еще библий и иконок
какой воин служит на своём содержании .Проповедуюший питается от проповеди .Свяшенник берёт от жертвенника .Но они превратили это в торговлю .Т к предал их Бог превратному уму
Один приход в хорошем месте дает доход от 12 000 $ в месяц
Наталья Сарафанова
Вашими бы устами да мёд пить...
на деньги прихожан.. я прихожу и с великой радостью, жертвую на Храм (покупая свечи) или ни чего не покупая. просто ЖЕРТВУЯ, отдавая то что мне дается
Служители церкви должны жить на десятины прихожан.
Пожертвования добрых прихожан. Наивных. Обиженных умом. Побольше б таких!
Assel Assel
А в блистаете умом?Может вы докторскую защитили?)