Религия, вера
Бог создал Адама сразу мужчиной ??-или потом доделал-когда создал ему для компании Еву ??
Вообще, там написано, что он сотворил сначала душу Адама, а потом уже дал ему тело. Здесь получается странная вещь, ибо действительно создание самого Адама и дарование ему "одежд кожаных" в разное время, и "одежда" идёт после самого создания. Следовательно, у души есть пол... Но разве в христианстве признаётся пол души? -.-
Ясно написано, что мужчиной был Адам, как этого то не понимать то?!
Ребенок Солнца И Луны
Адам был евреем, а не мужчиной.
Жумагуль Жанибекова
- глава-стих-абзац ??
Он был андрогином, потому что копировался с Бога и Отца
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Бытие 1:27) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#01;001;27
Жумагуль Жанибекова
....это заключительные аккорды повествования)) -а я спросил про Вначале))
А глина не пластилин. Из него трудно делать маленькие детали мужского организма. Всё время отваливается.
Покайся, время ещё есть...
Василиий Кузьменко
Пока есть бабки, да?
Жумагуль Жанибекова
- подскажешь Точное Имя Бога-которому я должен принести покаяние ??
Завернихин Валерий
Покаиться в том, что он заинтересовался полом Адама?
зависит от фантазии
(КОРАН 7:19-20-21-22)
О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте, где (или когда) пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь беззаконниками».
Дьявол стал наущать их, чтобы обнажить их срамные места, которые были сокрыты от них. Он сказал им: «Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными».
Он поклялся им: «Воистину, я для вас — искренний доброжелатель».
Он низвел их (вывел из Рая или воодушевил на грех) обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: «Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что дьявол для вас — явный враг?».
Разумеется, Бог создал Адама не просто человеком со Ангелы были ниже, чем Творение Человек, Ангелы были призваны служить человеку. Бог создавал человека, чтобы разделить с нами радость и полноту бытия в Вечности, радость Со-творчества. Ни одно существо во Вселенной не равно Человеку, а человек Творцом Создан как равным Богу. Ничего себе, правда? Создав потом Еву, Бог ещё до их грехопадения дал им заповедь: плодитесь и размножайтесь, т. е. умножайте Творение Бога, Творите вместе с Богом, познавайте и управляйте всем Тварным миром, что Бог создал, Он отдал человеку всё в его управление. Но что было потом, мы все знаем... Как наши пра-предки, первые люди распорядились этим венцом Славы, Величия и Любви Бога... Знал ли Бог, что так и будет? Разумеется. Богу не нужны послушные роботы, человек мог познать с древа познания и по разрешению Бога, дорасти так сказать до этого, но не стерпели... Поэтому человек отпал от источника блага и Жизни, стал смертным, подверженным страстям и немощам. Но Благая весть (Евангелие) в том, что положен предел этому скитанию, Бог по Любви своей послал Сына своего к нам, чтобы Спасти нас всех и вернуть в то самое первоначальное состояние, но уже по осознанной и добровольной воле каждого человека. Выбор за нами.