Религия, вера
Почему слабо-верущие не могут силой веры переместить камешек?
да и сильно.. верующие не валуны таскают
Акмал Мансуров
С божьей помощью придуман трактор.
по причине отсутствия надобности перемещать камешек.
Верующие и телекинетики разные люди.
Грехи не дают. Зато с Божьей помощью придумали трактор. Гений про трактор слышал?
так и сильно верующие не могут. никто не может. нет на земле такой сильной веры.
Альберт Мицкус
С божьей помощью придуман трактор.
а кто сказал что вера должна что то двигать
Айнура Будуева
Библия
Nur Davronov
Иисус сказал, чел
Альберт Мицкус
Обязательно должна двигать. Особенно человеком.
а почему в Церкви Летающего Макаронного Монстра не летают макароны?
да потому что это тупость всё и верят только дегенераты
Видимо потому что не в то верят...
Просто понимаешь, в библии всё иносказательно. Бог недостаточно мудр, чтобы выразить свои мысли самостоятельно. В этом Ему нужен помощник в лице духовенства. Такой помощник мудрее Бога и поэтому способен переводить для простых людей то, что Он хотел сказать. Слова Бога, выраженные в священном писании, говорят то-то и то. Когда человек читает эти слова, как ему кажется, понимает вложенный в них смысл, то на деле он не понимает ничего. Слово божие нужно верно истолковать и человек без церковного образования на это не способен. Для этого и существует духовенство, которое доносит Слово Божие простым людям вроде нас. Такой высокодуховный человек, когда ему говорят, что Бог говорит то-то и то, переводит, что под тем-то и этим, Он хочет сказать вот это и вон то. Простой пример: Бог говорит, что зелёные яблоки вредны для человеческого организма. Батюшка же переводит, что Бог имеет ввиду, что сырые ананасы вредны для человека. Вот почему мудрецы издревле говорили, что без церкви никакого духовного развития быть не может. Человек просто заблудится в словах Господа и не сможет спастись
Анна Ярина
самые тяжелые грузы духовные, имелось ввиду - камень с души
)))) Хороший вопрос!
сила гравитации сильнее силы веры)
Альберт Мицкус
Почему тогда на крещение вода в Иордане течет вспять?