Религия, вера
Почему верующему всегда мало его собственной веры, а требуется куча ему подобных? Слабо верят или без стада -- никуда?
второе.... без стада.... они пустое место....
Лена Кузнецова
а кто Вы без общения?Вы же общаетесь о своём насущном,на общие темы.здесь Вы что забыли?
Тот, кто имеет Веру - самодостаточен.
Катюша Рейко
А тогда откуда эта тяга к вовлечению всех окружающих в мракобесие?
Валентин Стасьев
Вера, социально-психическое качество. Вера без служения - фанатизм, служение без веры - холопство. Поэтому верущему необходимы другие ЕДИНОВЕРЦЫ. Чтоб служить, учиться и учить, проповедовать любовь к Тому в кого веришь. Кстати, верить можно не только в Бога, но и в идею, страну, другого человека или дело и т.п.. Но здесь опять одному никак.
Приятно быть с единоверцами, имеющими тот же Дух Божий и те же понятия, что и ты.
Вместе лучше, чем по одиночке.
В религии есть свои нравственные нормы, вот некоторые, не от большого ума, пытаются их здесь довести
Слабая претензия. По сути детская- вас много, а я один. Не честно тАААк.
Религиозные люди, как и обычные люди - существа социальные.
Это аксиома.
И тем, и другим нужно общество подобных. Но общество тех, кто дружески настроенное к этому индивидууму. Кому же хочется постоянно пребывать среди недругов или и хотя бы, непонимающих тебя?
Поэтому человеки ищут единомышленников. И находят их. Верующие - среди верующих, атеисты - среди атеистов. Есть множество и других "групп по интересам".
А потому, в желании человека попасть в стадо "своих", ничего противоестественного нет.
Это аксиома.
Вера есть мудрецов, есть вера глупцов и вот когда человек вникает в эту суть, тогда он начинает понимать что это такое, и с чем оно кушается...
Да не мало нам веры, с чего Вы взяли? ))) А куча подобных нужна и Вам лично, Вы же не дружите с теми, кто отличается от Вас принципиально.
Евгений Иванов
Оба моих друга если не противоположности мне,то уж точно сильно от меня отличаются.
никогда этого не понимала. Видимо да - стадное чувство.
Samal Daribaeva
Вы не ответили на вопрос - почему вы часами говорите о вере? вы так любите Бога?

Кайрат Даулиев
Как на мекку похоже )))
Вопрос некорректный:
1.Зачем утверждать, если нет фактов что и кому мало
2. -" -" - что "всегда"
3.-" -" - что требуется
4.-" -" - что именно "куча подобных"
Получается сам себя спросил, и сам же себе ответил..
2. -" -" - что "всегда"
3.-" -" - что требуется
4.-" -" - что именно "куча подобных"
по обеим вами указанным причинам за исключением исинно верующих но таких не более 0.1%
Я могу верить в одиночестве, но вера требует служения, а это в одиночку невозможно!
Во-первых, почему вас так интересуют вопросы веры? Чем вам обидел Бог? Вы часами вдохновенно о нём, с любовью говорите. Признайтесь - что есть обида.
Приятно, что есть несмотря на обиду у вас есть желание познать Веру.
Успехов вам в постижении веры. Не прикидывайтесь атеистом. Не бойтесь. Никто вас не ударит за это.
Во-вторых, советую начать со чтения духовной литературы на эту тему. Всё встанет вам понятно.
Катюша Рейко
Вы получили справку в ПНД о неучете? Нет? Тогда разговор окончен.
А почему костру так мало огня? В него постоянно надо подкладывать ветки ?
Человек - существо подражающее.
Разумеется, любой в одиночестве чувствует себя неуютно
"А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа уча их соблюдать всё, что я повелел вам. И вот, я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 28:19,20)
"И увидел я другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, и всякой нации, и племени, и языку, и народу, и говорил он громким голосом: "Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час суда его, и потому поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод" (Откровение 14:6,7)
Качество не там где толпы!
природа души-это взаимодействие и общение. поэтому общаются все живые существа. Вы же здесь именно за общением.
А почему он должен быть один? Я даже представить не могу, как так можно. У меня на НГ алкоголики абблювали весь подьезд, так вот я хочу чтоб таких было меньше.
Катюша Рейко
Верующие алкоголики были-то? :)
Истинная вера не требует стада, или толпы "со-верующих"..Вряд ли Вам требуется стадо, чтобы верить в любовь своей женщины. .
Хотя в некоторых случаях дейстивтельно необходимо присутствие единомышленников.. При проведении медитаций эффект в коллективе на сильнее, чем при медитации в одиночестве, причем он (эффект) прямо пропорционален количеству участников. Это связано с энергетическим полем, которое тем сильнее, чем больше присутсвует людей.
Пожалуй что так.
А вообще в вопросах веры категоричного мнения быть не может.. все очень относительно..
Пожалуй что так.
Вы просто не встречали истинно верующего, жаль...
Катюша Рейко
Вы хотите сказать, что подавляющая часть посещающих храмы неверующие? Не слишком ли смело?