Религия, вера
Что известно о жизни матери Марии после смерти её сына Иисуса Христа?
Вас наверное сильно удивит то, что я сейчас напишу. Если вам нужна правда, то мой ответ вас заинтересует, если нет, то примете мой ответ как информацию. Сложно будет меня понять, т. к. у людей относительно Марии сложились определённые стереотипы. В так называемом Евангелии образ Марии, так называемой матери Иисуса, был взят с Саломеи, дочери Ирода Филиппа и Иродиады. На самом деле у Саломеи никогда не было сына Иисуса, сыном его сделали те, кто писал так называемое Евангелие при непосредственном участии римлян и их контроле. Тот, кого все называют Иисусом, был мужем Саломеи. Во второй главе Евангелия от Иоанна как раз и описывается свадьба Иисуса и Марии. Первенцем у Саломеи был Иоанн, которого все называют крестителем. Отцом Иоанна был сожитель Иродиады и дядя Соломеи Ирод Антипа. Чтобы не придать огласки рождение Иоанна, Ирод Антипа уговорил священника Захарию и его жену Елисавету, чтобы они всем говорили, что это их сын. Беременная Саломея жила в доме Захария и Елисаветы, причём женщины сидели дома и не выходили на улицу, а когда родился Иоанн, вышла с ребёнком Елисавета как со своим. Вот такая запутанная история рождения Иоанна. В Евангелии Саломея якобы просит у Антипы голову Иоанна, здесь, на мой взгляд, неудачная шифровка. Евангелисты пытались в зашифрованной форме показать читателям, рождение Иоанна, ребёнок выходит головой вперёд. После рождения Иоанна, Саломея, за связь с Антипой, была сослана матерью в Магдалу под именем Мариия. Мария до того, как сойтись с тем, кого все называют Иисусом, была 2 раза замужем и родила 6 детей, это братья Зеведеевы и Клеоповы. Саломея, она же Мария, никуда не уезжала, а продолжала жить в Палестине.
Игорь К
ЛО как символ всеобщего заблуждения.
ВСЕ что нам нужно знать о жизни Марии записано для нас, и дано Богом в Евангелии.
Игорь К
Что там написано учениками о Марии?
Она жила в доме своего названного сына, приняла как усыновление Христа, встретила нисхождение Духа Истины, вместе с двенадцатью учениками поплыла к названному сыну, который переехал на остров Крит, но вопреки жребиям, брошенным учениками Иисуса, попала на Афон, где основала Свою духовную резиденцию и оставила дары волхвов для Царя иудейского, потом снова вернулась в Палестину, где и окончила Свой жизненный путь. Господь Иисус Христос лично явился, чтобы забрать Её душу, а потом и тело в небесные селения Своего Царства. Когда Она во истину стала Матерью Бога, Она пришла на землю, чтобы быть вместе со Христом
Игорь К
Откуда это?
С ума баба сошла
" Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49. И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Св. Евангелие от Матфея 12:46-50)
Игорь К
Типа, Иисус отрёкся от своей матери?