Религия, вера
Ни кто не может толком ответить? Святая Мария -жена Бога, е слив Иисус Христос, сын Божий!!!
перечитайте свой вопрос, если вы думаете, что толково спросили, то толкового ответа не дождетесь
Мария мать Иисуса, но не богородица, потому что родила сына Бога, а не Бога Иегову. И не дева Мария потому что после рождения Иисуса у нее родились от Иосифа и сыновья и дочери.
все элементарно. для начала определимся кто есть БОГ. Бог - Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. В Эдемском саду первые люди согрешили и своим грехом нарушили свою природу, первоначально в них заложенную. для того, чтобы Восстановить эту человеческую Природу. Должен был Вочеловечится БОГ СЫН. Он и Вочеловечился от Духа Свята и Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. и даже если вы весь на сопли изойдете в своей хулении Бога и Богородицы, истинное положение произошедшего не изменится.
ты вот лучше подумай: ты - сын обезьяны и какого-то ракообразного, а результат - хотя да, вот и результат...
Если включить логику, то Мария - любовница Бога! Залетела от одного, а жить стала с другим! Красивая сказка, прямо как из жизни взята !
нет. плоть рождает плоть. Дух рождает Дух!
Нет-- ЭТО было ---суррогатное--- материнство..!
Мариям (мир ей) женщина, праведница, выбранная из всех женщин мира для такой вот миссии- родить сына- раба Божьего, праведника, пророка, без вмешательства мужчины, тем явить великое знамение сынам Израиля.
Мария мать Иисуса, Сына Бога который решил искупить человечество . Но спасти нас был один выход, только принять нашу плоть . Почему вы не удивляетесь, когда человек может совершить оплодотворение в пробирке . Разве Бог не силен сотворить человека во чреве женщины . ,без хотения мужа .
Не жена.
чтобы было понятней.... Мария жена Иосифа... Мария мать Иисуса... его тела.
Ииисус сын бога (по существу - т. е. духом).
Тебе столько всего понаписали, а ты никак в толк не возьмешь? Значит еще не время!
ересь Господ Бог Исус Христос "рожден от Отца прежде всех век"