Религия, вера

Зачем делать зло, если оно вернётся в этой, или следующей жизни для лечения души от скверны, чтобы новый сатана и демоны

Не созревали и не устраивали новый конец света своей безмозглостью, не лучше ли творить разумное добро на благо общества и Природы и проверяться на порядочность в райских условиях жизни?
Лилия Горяная
А про это многие и не думают.... думать то нечем.
Таисия Дунаева(Маслова)
Лучший ответ
Вот ты и ответь, зачем ты творишь зло выдавая его за разумное добро? Как ты понимаешь со стороны то оно виднее)).
Одно и то же, одно и то же. Много лет. Без видимого эффекта. Сашик, тебе не грустно читать ответы?
Яжевика .
Роман Федоров Он мазохист! :)))
Анатолий Дорожко Потому что он шизик.
Не то чтобы вернется. Творя зло человек уподобляется злу. А зло не может спокойно присудствовать на Свете Божьем. Бог есть благо и добро. В итоге зло оказывается в аду, месте тьмы, одиночества и бесцельности (аналог свалки).
Любые действия человека исходит из греховной природы человека.
Казанцев Артём
Во всем воля Бога. Каждому он дал свою судьбу. Если ты веришь в Бога, то не будешь осуждать людей ни за что. Если не веришь в его волю, то будешь судить людей за грехи.
Botagoz Sultan
Петр Самсонович Киселев Мы христиане тоже несовершенны,
и поэтому и мы верующие бываем
хамим другим людям, к сожалению,
потому что мы неполноценные
христиане, так как тоже грешны.

Лилия Горяная Я не суду, а открываю глаза на более логичные версии о Боге и смысле нашей жизни.
Потому что всё зло исходит из-за грехопадения
наших потомков, Адама и Евы, так как мы все от
них унаследовали грех, и поэтому нет ни одного
безгрешного человека, кто делал бы добро и не
грешил бы. По этой же причине пали и животные,
так как не стало мира в душе человека, и животные
перестали любить и слушаться его, и стали также
враждовать и друг с другом и есть друг друга. И лишь
перед святыми животные становились кроткими, так
как это происходило благодаря Божьей благодати, а
потому животные и переставали нападать и друг на
друга, и святого слушались даже дикие животные.
Лилия Горяная А теперь обуснуй, приведи факты и примеры.
а что есть зло??
Natsumi Akuma
Лилия Горяная Спроси свою совесть, если она не спит.