Религия, вера
Где находятся души святых до Суда Божия?
В раю, естественно. А после Суда - в Царстве Небесном.
Дарья Садова
а чем отличается рай от Царства Небесного? И что такое Царство Небесное в вашем понимании?
Какого суда..
Не будет никакого суда.
Это поповскся страшилка.
Не будет никакого суда.
Это поповскся страшилка.
Души умерших "спят" до дня воскресения из мертвых:
1) Откровение 20
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
2)
Иоанн 6: 39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
3)
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
1) Откровение 20
2)
3)
26 и я во плоти моей узрю Бога.
На суд не приходят .
Их нет ни у кого .
В хранилище.
кроме официальных христианских сказок есть ещё сказки о том что души постоянно перерождаются, а суд у каждого свой сразу после смерти
На небесах со Христом. и кроме того христиане на Суд Отца не приходят. потому что проходят судилище Христово :"живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов."
(Послание к Римлянам 14:8-10)
"всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, — доброе или худое."
(Второе послание к Коринфянам 5:10)
(Послание к Римлянам 14:8-10)
(Второе послание к Коринфянам 5:10)
Душехранилище забыли придумать... скорей всего
На пути)
предоставим слово апостолу Павлу
23. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24. а оставаться во плоти нужнее для вас.
(Послание к Филиппийцам 1:23,24)
Алексей Свирепов
Да нахeр кому его слово, тебе голова для чего? Чтобы повторять за каким-то апостолом?
Точно никто не знает, а версий много. Я опираюсь на этот стих:
Иоан. 14:2 В доме Отца Моего
обителей много. А если бы не так,
Я сказал бы вам: Я иду
приготовить место вам.
Иоан. 14:2 В доме Отца Моего
обителей много. А если бы не так,
Я сказал бы вам: Я иду
приготовить место вам.
Встать, суд идет!" Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны.
(Послание к Евреям 12:6-8)
В Раю.
В могиле.
В памяти Создателя
«Если вы встретитесь с такими людьми, которые называются христианами,
...думают, что души их тотчас по смерти берутся на небо, то не считайте их христианами»
(св. Иустин Философ).
На жестком диске в ZIP архиве.
Минеева Светлана
saint-souls.zip