Милость в том что мы оправдываемся Его благодатью, а не своими добрыми делами, которые пред Богом все нечисты и гордые есть.. .
Это по факту - сам первый гордец из всех!
Религия, вера
А суд божий он милостливый? В чем милостливость? Что чувствует душа при этом суде, о чем печалится и радуется?
суда не будет но будет анализ прожитой жизни и в зависимости от результатов вы будете отрабатывать свои действия в следующей жизни потому что любой наш поступок к нам же и возвращается!! ! вот почему нам советовали ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК КАК ХОТЕ ЧТОБЫ ПОСТУПИЛИ С ТОБОЙ
Странно что в заповедях сказано: Не суди да не судим будешь.
А у Бога суд. Получается человек выше Бога.
Елена Зырянова (Ширшикова)
справедливый суд Ямараджа ожидает всякую душу,кроме обретших Любовь к Богу....и живших ради Бога ...
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
будем там узнаем
Прощение и есть милость. А суд - справедливость. Выбирай.
Я хочу тебе сказать, что сегодня ты судим. И сегодня тебе, нужно сделать выбор: идти за Христом, или пойти против Него. Принять свет, и находиться в этом свете, или отвергнуть свет, и находиться во тьме.
Алина ))
А вот представь, что ты идешь в лес за грибамии.
Должен набрать съедобные и не набрать ядовитых.
Как смогешь это сделать, если про грибы не знае6шь, или знаешь превратно.
Хватит только установки и желания?