Религия, вера

Итак,бог всех любит, но не может печалиться или радоваться и т.д.?

любовь тоже эмоция, если он не может печалиться и радоваться, то и любить не может
Альберт Торосян
Лучший ответ
Может, в Библии он проявляет едва не все возможные эмоции.
И вообще Всемогущий может все.
Никто не придет к Богу, как только через Христа Иисуса. Открывайте Евангелие Христа и прочитайте как Иисус вел Себя и что делал-Он есть образ Бога невидимого. Иисус и радовался и пел и плакал и страдал и Его предавали, а Он любил и продолжать служить всем... Это то, как Отец заботится о Своих не смышленых детях, живущих по принципу: " давай, давай... "Бог плачет и сегодня, глядя на то, как вы губите свою жизнь грехом и смертью и дал вам лекарство, Кровь Иисуса Христа, Которая омывает все грехи, но их сначала нужно принести в покаянии и смирении Богу. Откажетесь, и опять Он будет оплакивать вашу погибающую душу. А об одном кающемся грешнике на небесах больше радости, чем о 99 праведниках, не имеющих нужды в покаянии... Может хоть это образумит вас?
Люди являются подобием и образом Божиим. А мы, как известно имеем разнообразие чувств и эти чувства переданы нам от Создателя.
Илья Жерновых
Бог сидит на облаках
В затемненненких очках
И плюет он с высоты
Посылает всех он наХ
Danil Saburov
О радости: "Будь мудр, сын мой, и РАДУЙ мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня" (Притчи 27:11). Бог радуется, когда мы ему послушны. Или "Иегова будет радоваться своим делам"(Псалом 103:31). О печали: "Как же часто они восставали против него в пустыне, ОГОРЧАЛИ его в необитаемой местности! " (Псалом 77:40). Или "...восскорбел /Бог/ в сердце Своем" (Бытие 6:6).Как у всякой личности, у Бога есть чувства. А Создатель - совершенная личность и его чувства сильнее наших.
Иван Петров