Религия, вера

Что такое милость Божия? Как она проявилась по отношению к вашей душе?

милость божья это знания о боге душе духовном мире законов бога! по милости божьей я не теряю эти знания находясь в невежестве! значит у меня есть шанс спасти душу!
Qabil Qurbanov
Лучший ответ
30.16 Возсылайте хвалу Богу, в то время, когда вечернюете, и в то время, когда утреннюете.

30.17 Слава Ему на небесах и на земле, при наступлении ночи и во время полудня.

30.18 Он изводит живое из мертвого, и мертвое изводит из живого. Он оживляет землю, после ее омертвения: так будете изведены и вы из могил.

30.19 Одно из знамений Его есть то, что Он сотворил вас из земли, и потом, когда вы стали людьми, распространяетесь по ней.

30.20 Одно из знамений Его есть то, что Он для вас от вас самих сотворил супруг, чтобы вам жить с ними: между вами Он установил любовь и сердечную привязанность. В этом знамение для людей размышляющих.

30.21 Одно из знамений Его есть сотворение небес и земли, различие ваших языков и цвета ваших тел. В этом знамение для знающих.

30.22 Одно из знамений Его есть сон ваш во время ночи, а во время дня ваше стремление за щедротами Его. В этом знамение для людей внимательных.

30.23 Одно из знамений Его есть то, что Он блеском молнии производит в вас то страх, то надежду; низводит с неба воду и оживляет ею землю после ее омертвения. В этом знамение для людей рассуждающих.

30.24 Одно из знамений Его есть то, что небо и земля стоят устойчиво по Его велению. Со временем, когда Он воззовет вас, вызывая из земли, вы тогда выйдете из нее.

30.25 В Его власти все, что есть на небесах и на земле: все Ему подчиняется.

30.26 Он приводит к бытию творение, и со временем обращает его в ничто: это легко для Него. Его прилично сравнивать с тем, что есть самое высшее на небесах и на земле. Он силен, мудр.

30.27 Он предлагает в пример вам вас самих: из невольников, какими завладела десница ваша, бывают ли соучастниками вам в том, чем Мы наделяем вас, так, чтобы в этом они были равны с вами? Вы боитесь их также, как боитесь друг друга. Так ясно излагаем Мы сии знамения для людей рассуждающих.

30.28 Так, злочестивые следуют страстям своим, без всякого знания. Кто поставит на прямой путь того, кого уведет в заблуждение Бог? Для таких нет помощников.

30.29 С искренностью держи постоянно лице твое обращенным к этому вероуставу, соответственно тому устройству Бога, в каком Он устроил человеков. Нет перемены творению Божию; это – истинный вероустав, но многие из сих людей не знают.
Лучше царя Давида не скажешь: 102 псалом

Благослови, душе моя, Господа, и вся внутренняя моя имя Святое Его. Благослови, душе моя, Господа, и не забывай всех воздаяний Его, очищающаговся беззакония твоя, исцеляющаго вся недуги твоя, избавляющаго от истления живот твой, венчающаго тя милостию и щедротами, исполняющаго во благих желание твое: обновится яко орля юность твоя. Творяй милостыни Господь, и судьбу всем обидимым. Сказа пути Своя Моисеови, сыновом Израилевым хотения Своя. Щедр и Милостив Господь, Долготерпелив и Многомилостив. Не до конца прогневается, ниже во век враждует, не по беззакониям нашым сотворил есть нам, ниже по грехом нашым воздал есть нам. Яко по высоте небесней от земли, утвердил есть Господь милость Свою на боящихся Его. Елико отстоят востоцы от запад, удалил есть от нас беззакония наша. Якоже щедрит отец сыны, ущедри Господь боящихся Его. Яко той позна создание наше, помяну, яко персть есмы. Человек, яко трава дние его, яко цвет сельный, тако оцветет, яко дух проде в нем, и не будет, и не познает ктому места своего. Милость же Господня от века и до века на боящихся Его, и помнящих заповеди Его творити я. Господь на Небеси уготова Престол Свой, и Царство Его всеми обладает. Благословите Господа вси Ангели Его, сильнии крепостию, творящии слово Его, слуги Его, творящии волю Его. Благословите Господа вся дела Его, на всяком месте владычества Его, благослови, душе моя, Господа.
Оля Ланина
Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован”. (Притчи 28:13) Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1 Иоанна 1:9)..Всё так просто. Господь каждый день являет мне свою милость. И не только мне но и вам. Благодаря Ему мы живём на этой земле. Благодаря Ему мы имеем пищу, одежду и т. д. Благодаря Ему светит солнце и идёт дождь. Во всём этом-милость Божья.
Любовь Лищук
По отношению к человеку бескрайняя милость Божия проявляется во всем к нам грешным, для начала даже с того, что вечером засыпаем, а утром просыпаемся
Артем Шульга
Он поставил Серафима с огненным мечем возле райского сада и приказал сечь бошки всем, кто только попадет в зону видимости. Вот это я понимаю - милость Божья! Остальное - фуфло.
Божья милость, или любящая доброта Бога.

В своей молитве, записанной в Псалме 39, Давид просил, чтобы Бог охранял его своей милостью и истиной. Поскольку Бог — Бог истины и любит праведность, он ясно изложил свои нормы.

Те, кто живет по ним, в значительной степени защищены от страданий, страхов и проблем, которые есть у тех, кто игнорирует Божьи нормы. Например, если мы не злоупотребляем алкоголем, не принимаем наркотики и нам чужды насилие и половая распущенность, то мы и наши близкие избежим многих проблем, причиняющих боль и страдания.

Даже те, кто сбивается с Божьего пути истины — как это бывало с Давидом, — имеют заверение в том, что Бог — «покров» , или укрытие, для раскаивающихся грешников. Они могут с радостью восклицать: «Ты охраняешь меня от скорби» (Псалом 31:7). Какое замечательное выражение милости Бога!
Если Цель моя в том, чтоб Небесное вырастив
Накормить высотой глубину моей пропасти, -
То прошу о единственной милости, Господи:
Пощади мою Душу - не будь ко мне милостив