Религия, вера

Можно ли по "милости Божией" подростку освоить школьный курс? Почему вы думаете, что богопознание по милости, без труда?

кто думает, что богопознание по милости, без труда?
всё дается с трудом.
приобретенное без труда не имеет ценности.
Эльмира Кулембетова
Лучший ответ
Наталья Кожухарь Это да, ценишь то, что сам достиг.
Да и не сможешь, разве может кто-то по милости научить тебя плавать
Типа ты сидишь на бережкуу, а кто-то за ьтебя пыхтит и учится. И вот раз, махалай-бахалай, и ты тоже умеешь, типо "по милости"
Нет ничего невозможного.
Юлия Толкачева
По милости Божьей можно получить вечную жизнь. Вечная жизнь в Царстве Небесном (Божье правление над землей) невозможна, если нет знаний от Бога. Знание о Царстве это сила, которой задействуется разум и применяется послушание воли Бога. Именно так МТф. 11:12 объясняет силу, которая восхищает в познании единственного истинного Бога и посланного им Иисуса Христа. Ин. 17:3
"Пусть любящая доброта и истина не оставляют тебя. Повесь их себе на шею, напиши их на скрижали своего сердца —  и обретёшь благосклонность в глазах Бога и людей и репутацию человека, обладающего глубоким пониманием" (Притчи 3:3,4)

Если мы будем исполнять заповеди Бога, и будем ему послушными, то в учебе и в любом другом деле, будем усердно трудиться, и прикладывать все усилия, тогда честно заработаем себе "репутацию человека обладающего глубоким пониманием"

Божья милость - это Любящая доброта Бога.
Освоить школьный курс может помочь Бог, если прилагать усилия
Больше уместна "любящая доброта" Бога или милость, Когда Бог позволил грешным людям иметь искупление грехов, отдав в за них сына, Иисуса Христа.
Юля Казакова
есть мнение что сила богов зависит от тех кто в них верит, чем больше верят тем сильнее бог.
школьный вряд ли. а вот 3 класса церковно-приходской школы-вполне
Айка Кок Бет
все возможно, но не для всех, есть вундеркинды даже в богопознании, скорей всего накопленный опыт прежних жизней дает о себе знать.
Dina Hovakimyan
По милости Божией тебя надо пороть, как сидорову козу.
Uma Nurtaeva
Можно по "милости Божией" освоить и школьный курс и богопознание, но не без труда.

Упование на Бога, - это величайшая по интенсивности внутренняя активность, - внешне может выглядеть ничегонеделанье, - но это ошибочная позиция ...От ничегонеделанья будет результат "ноль с минусом" ( потеря времени, возможностей, жизни)
Наталья Кожухарь "уповать на Бога" - это как?